На Finopolis-2016 наградили победителей конкурса FinTech-стартапов, сообщает пресс-служба ЦБ.

На конкурс, объявленный Банком России в июне нынешнего года, поступило более 170 заявок. Из них жюри конкурса отобрало 17 наиболее перспективных и интересных проектов, которые в дни проведения форума были представлены широкому кругу участников финансового рынка на аллее FinTech-стартапов.

Победители конкурса были объявлены в последний день работы Finopolis-2016.

Грант в 3 млн рублей и менторскую поддержку старшего вице-президента по развитию цифрового бизнеса Сбербанка Михаила Эренбурга получил стартап Oz Photo Expert, специализирующийся на экспресс-анализе и выявлении поддельных документов и фотографий в электронном виде.

Грант в 2 млн рублей и менторская поддержка создателя и председателя совета директоров инвестиционного холдинга «Финам» Виктора Ремши достались стартапу Farzoom, который разрабатывает решения, основанные на использовании открытых API, оценивающие сценарии поведения клиентов банков и на их основании предполагающие, какие конкретно банковские продукты могут быть им интересны.

Грант в 1 млн рублей и менторство сооснователя и управляющего партнера инвестиционного фонда Almaz Capital Александра Галицкого получил стартап Brainysoft, специализирующийся на разработке решений, обеспечивающих в режиме SaaS весь инструментарий, необходимый для оперативной оценки качества клиентов в онлайн-банкинге и секторе МФО.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям