Банк России запустил на своем официальном сайте информационный ресурс, позволяющий всем желающим получить информацию о результатах аудита отчетности кредитных организаций и банковских групп, сообщили в пресс-службе регулятора.

«Сведения представлены в виде сводной таблицы. Поддерживается возможность осуществлять переход по гиперссылкам к соответствующему аудиторскому заключению», — говорится в релизе.

Пользователи могут получить необходимую информацию с помощью различных критериев поиска, в частности по кредитным организациям, аудит которых проводила выбранная аудиторская организация; виду аудиторского заключения (модифицированное/немодифицированное); виду модифицированного заключения (например, кредитные организации, по которым предоставлено аудиторское заключение с отрицательным мнением либо с отказом от выражения мнения); по кредитным организациям с отозванной лицензией.

Сводная информация об аудиторских организациях, осуществивших обязательный аудит отчетности кредитных организаций и банковских групп, размещена начиная с отчетности за 2014 год, добавили в ЦБ.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям