Столичный Центркомбанк уменьшил ставки по двум вкладам в рублях.

Доходность депозита «Центральный» (от 10 тыс. рублей на 90, 180 дней, один, два и три года) составит 7—9,5% годовых (ранее — 7—9,75%). Пополнение не предусмотрено. Проценты выплачиваются в конце срока.

«Капитал-VIP» (от 1 млн рублей на 30, 90, 180 дней и один год) открывается под 5,5—9,5% годовых (вместо 5,5—9,75%). Вклад можно пополнять. Проценты ежемесячно капитализируются.

Центркомбанк

ООО «Центркомбанк» — небольшой по величине активов столичный банк, бизнес-интересы которого сосредоточены в Уфе и Московском регионе. Кредитная организация ориентирована на кредитование корпоративных клиентов, привлечение средств граждан во вклады. Основными источниками фондирования являются собственный капитал и средства физических лиц. Ключевая доля владения банком принадлежит топ-менеджменту. На сегодняшний день конечными владельцами банка выступают шесть физических лиц с долями участия по 9,97%, а именно: Олег Черкасов, члены совета директоров Владимир Чуманов, Вера Балашова и Александр Потемкин, члены правления Георгий Трофимов и Геннадий Мельников, а также члены правления Марина Егорова и Михаил Прозоровский владеют по 9,96% акциями общества, Ильдус Адигамов и Елена Каргина владеют пакетами по 9,91%. Доля 0,46% принадлежат миноритарным владельцам.

По данным Банки.ру,
на 1 сентября 2016
года нетто-активы банка — 11,46 млрд рублей
(216-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 2,53 млрд,
кредитный портфель — 7,28 млрд,
обязательства перед населением — 7,35 млрд.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям