В АйМаниБанке получить средства с депозитных счетов на сумму более 100 тыс. рублей можно только по предварительной записи, сообщили Банки.ру в кол-центре кредитной организации.

«Средства заказываются за три рабочих дня. Сегодня можно заказать деньги на пятницу», — сказала сотрудник кол-центра, заверив, что деньги будут выданы без каких-либо проблем.

Пресс-служба банка не предоставила комментариев относительно сложившейся ситуации.

В прошлый понедельник, 12 сентября, банк приостановил прием новых вкладов и пополнение действующих. В кол-центре объясняли это техническим обновлением.

АйМаниБанк

ООО «Коммерческий Банк «АйМаниБанк» — коммерческий финансовый институт, с января 2013 года зарегистрированный в Москве. Банк специализируется на предоставлении автокредитов, а также на привлечении средств граждан во вклады. В декабре 2012 года банк объявил о своем ребрендинге: логотип и торговое наименование были изменены на iMoneyBank. В апреле 2014 года стало известно о вхождении в капитал АйМаниБанка акционеров столичного Финпромбанка, которые выкупили контрольный пакет учреждения у банка «Экспо Капитал» (основной владелец — Игорь Ким). Основным источником фондирования выступают вклады физических лиц (76,1%). Согласно раскрываемой схеме, свои пакеты в АйМаниБанке сохранили Александр Кашапов (13,45%) и Яна Федорова (2,09%). Новыми совладельцами АйМаниБанка стали: ООО «Сибтранс», компания UM Management Ltd., ООО «Глобал Инвест», ООО «Аспект-Менеджмент», ООО «Эйр Инвест». Все пять вышеперечисленных компаний входят и в число собственников Финпромбанка. Акционерами АйМаниБанка выступают также Станислав Перминов, Анатолий Гончаров (по 9,95%), Игорь Волчихин (9,64%), Ева Кавинская (9,55%), Анатолий Калиниченко, Петр Кондрашов, Андрей Белкин (по 9,50%), Дмитрий Семенов (9,00%) и Евгений Любимов (7,87%).

По данным Банки.ру,
на 1 сентября 2016
года нетто-активы банка — 26,78 млрд рублей
(143-е место в России),
кредитный портфель — 3,17 млрд,
обязательства перед населением — 21,77 млрд.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям