Правительство РФ сознательно заложило в бюджете на 2017—2019 годы цену на нефть в 40 долларов за баррель, хоть она и ниже текущего уровня, это было необходимо для исполнения всех социальных обязательств, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Бюджет на очередную трехлетку будет внесен в Госдуму на этой неделе.

«Бюджет основан на предположении цены на нефть в 40 долларов за баррель, хотя объективно она сейчас выше, тем не менее мы сознательно закладываем более низкую цену, чтобы исполнить все социальные обязательства. Это первое. Второе: бюджет, естественно, предполагает финансирование всех социальных расходов, которые носят нормативный характер. Ни одно социальное обязательство не вычеркнуто, не уменьшено, наоборот, в ряде случаев мы даже пошли на определенную индексацию. Это касается и 2017 года, и планового периода 2018—2019 годов», — сказал премьер-министр.

Медведев подчеркнул, что все расходы социального плана, расходы, которые связаны с выплатами, компенсациями, пенсиями, запланированы в необходимых объемах. «Они не уменьшатся, они остаются в рамках плановых показателей. Все социально-нормативные обязательства будут профинансированы в полном объеме в 2017, 2018 и 2019 годах», — подчеркнул премьер.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям