Предвыборные тезисы кандидата в президенты США Дональда Трампа в отношении сотрудничества США с Россией могут быть не выполнены в случае его победы. Об этом заявил журналистам глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Онлайн: на выборах президента США победил миллиардер Дональд Трамп

На выборах 45-го президента США, по последним данным, победил кандидат от республиканцев миллиардер Дональд Трамп, набравший 276 голосов выборщиков, сообщает Washington Post. Для победы кандидату на пост президента необходимо заручиться голосами 270 из 538 выборщиков.

«Вспомним его риторику. Он говорил, что с Россией нужно выстраивать конструктивные отношения. История, в том числе новейшая, знает немало примеров, когда предвыборная риторика победившего кандидата менялась в деструктивную сторону по отношению к России. И можно предположить, что Трамп просто играл с теми или иными электоральными группами, которые были не согласны с резкой риторикой Клинтон», — пояснил депутат.

Он выразил надежду, что «позитивное выражение Трампа по отношению к сотрудничеству с РФ, евразийскими интеграционными структурами окажется реалистичным в случае его победы».

Результаты президентских выборов должны быть объявлены 9 ноября, но уже известно, что Трамп набрал необходимое для победы количество голосов выборщиков.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям