Тверской районный суд Москвы приговорил бывшего сотрудника уголовного розыска к пяти годам лишения свободы за кражу 2,3 млн рублей с банковского счета подозреваемого и покушение на мошенничество, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

По данным следствия, в 2013 году полицейский вместе с сообщником (уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство) узнал о деньгах на банковском счете у одного из задержанных.

«С помощью изъятой у него сим-карты, используя систему дистанционного обслуживания, они похитили принадлежащие мужчине 2,3 млн рублей, переведя их на другой счет», — говорится в релизе.

Кроме того, полицейский требовал у матери другого подозреваемого 2 млн рублей за освобождение сына от уголовной ответственности. Сотрудника правоохранительных органов задержали после того, как женщина обратилась в службу собственной безопасности столичной полиции.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере» и «Покушение на мошенничество».

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям