Неизвестные похитили крупную сумму денег из двух ячеек одного из финансовых учреждений Москвы, арендованных жителем Саратовской области. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичной полиции.

«Накануне в полицию обратился мужчина 1967 года рождения, который заявил о пропаже крупной суммы денег в рублях и валюте из двух арендованных им ячеек финансово-кредитной организации, расположенной в центре Москвы. По данному факту полиция проводит проверку», — сказали в пресс-службе.

В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил, что речь идет о пропаже денег из отделения Газпромбанка. «Предприниматель из Саратова арендовал ячейки в июне этого года. Из одной ячейки пропали 3 млн рублей и 120 тысяч евро, из второй — 16 тысяч долларов и 90 тысяч евро», — сказал источник.

Газпромбанк

АО «Газпромбанк» — один из крупнейших универсальных финансовых институтов России. Кредитная организация располагает развитой сетью дочерних банков и филиалов, входит в тройку крупнейших банков страны и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы. Через ПАО «Газпром» в капитале банка опосредованно участвует государство. Основными акционерами АО «Газпромбанк» являются НПФ «Газфонд» (49,65%), ПАО «Газпром» (35,54%), Внешэкономбанк (10,19%).

По данным Банки.ру,
на 1 августа 2016
года нетто-активы банка — 5 138,01 млрд рублей
(3-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 628,58 млрд,
кредитный портфель — 3 442,32 млрд,
обязательства перед населением — 645,29 млрд.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям