Столичные полицейские задержали женщину, которая обратилась в банк за автокредитом, предоставив поддельные документы. Об этом сообщает пресс-служба МВД Москвы.

В ОМВД России по району Текстильщики обратился представитель одного из московских банков. По словам мужчины, в филиал, расположенный на Волгоградском проспекте, обратилась 62-летняя женщина с целью получения автокредита на сумму свыше 1 млн рублей. Однако сотрудники банка заподозрили, что предоставленные клиенткой документы имеют признаки подделки, и обратились в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка на Волгоградском проспекте задержали подозреваемую. Как выяснилось, она планировала по поддельным документам оформить кредитный договор на автомобиль и далее передать транспортное средство соучастнику, обещавшему ей денежное вознаграждение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям