В электронном кошельке Visa QIWI Wallet расширен платежный функционал категории «Денежные переводы», говорится в сообщении сервиса. Теперь пользователи могут совершать переводы по системе Contact на счета физических и юридических лиц, открытых в банках разных стран мира.

В частности, благодаря добавлению новой опции можно перевести наличные деньги на счета физических и юридических лиц, открытых в любом банке ЕС, США, Канады, Вьетнама, Турции, ОАЭ, Таиланда, Австралии, Новой Зеландии, Сингапура, Гонконга и Малайзии.

Для этого в списке провайдеров или в категории «Денежные переводы» нужно выбрать «На банковский счет за рубежом», ввести данные отправителя и получателя, SWIFT BIC банка и номер счета (IBAN), на который поступят денежные средства. Дополнительно при переводе на счет юрлица нужно указать название компании и назначение перевода.

Переводы на счета в иностранных банках осуществляются в долларах и евро по курсу платежной системы Contact. Срок зачисления денежных средств на счет — от 12 до 48 часов в зависимости от времени отправки и страны. Минимальная комиссия за оказание услуги составляет 2%.

В настоящее время отправить денежный перевод на банковские счета в странах дальнего зарубежья можно через веб-интерфейс Visa QIWI Wallet, в дальнейшем сервис станет доступен и в мобильных приложениях.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям