Телекоммуникационная Vimpelcom, являющаяся материнской компанией итальянского оператора Wind Telecomunicazioni SpA, завершила сделку с гонконгской Hutchison Whampoa, которой принадлежит итальянская 3 Italia, по созданию совместного предприятия в Италии, говорится в релизе Vimpelcom.

Объединенную компанию возглавит нынешний гендиректор Wind Максимо Ибарра, а гендиректор 3 Italia Винченцо Новари станет специальным советником.

«Объединенный бизнес, его команда и руководство готовы начать новую эру телекоммуникационных услуг в Италии», — приводятся в релизе слова гендиректора Vimpelcom Жан-Ива Шарлье.

Ранее компании получили все необходимые одобрения регулирующих органов на слияние. В релизе отмечается, что данная сделка является одной из крупнейших в Италии с 2007 года.

Vimpelcom объединяет операторов в РФ, Италии, на Украине, в Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Киргизии, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, ЦАР и Канаде. Крупнейшие активы холдинга — российское ОАО «ВымпелКом» («Билайн») и итальянский Wind Telecomunicazioni.

Корпорация Hutchison Whampoa принадлежит группе Cheung Kong миллиардера Ли Ка-Шина. Ее штат составляет порядка 280 тыс. человек в 50 странах. Она работает в нескольких сферах, среди которых розничная торговля, логистика, телекоммуникации и энергетика.

​Vimpelcom и Hutchison могут продать башни и частоты в Италии французскому провайдеру Iliad

Vimpelcom Ltd. и Hutchison ведут переговоры о продаже части своих башен и частот в Италии французскому телеком-провайдеру Iliad SA, который может стать новым игроком на итальянском рынке. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям