ВТБ предоставит индийской группе Essar 3,9 млрд долларов на реструктуризацию долга в рамках сделки с «Роснефтью», сообщили в пресс-службе кредитной организации.

«Группа ВТБ и Essar Energy Limited подписали соглашение, по которому ВТБ предоставит финансирование компании в размере до 3,9 млрд долларов на проведение реструктуризации долга Essar Global Fund Limited. Реструктуризация долговой нагрузки была необходимым условием для реализации сделки по продаже ее дочерей компании — Essar Oil Limited», — говорится в релизе.

Данные средства позволят финализировать сделку, в результате которой «Роснефть», Trafigura Beheer BV и United Capital Partners приобретут до 98% в Essar Oil, Vadinar Port и Vadinar Power за 12,9 млрд долларов. «Сделка будет закрыта после выполнения ряда условий, таких как согласование ее регуляторами, старшими кредиторами. Стороны рассчитывают, что все необходимые согласования будут получены в первом квартале 2017 года», — заявили в ВТБ.

Данная трансакция станет одной из крупнейших сделок на рынке акционерного капитала Индии, которая была осуществлена иностранным банком с участием индийской компании, добавили в ВТБ.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям