СКР вынес приговор по уголовному делу о хищениях денежных средств группе мошенников.

Как сообщает пресс-служба СКР, банда состояла из 11 человек, трое из них до сих пор находятся в розыске.

Следствие и суд установили, что мошенники действовали с начала 2011 года на территории Санкт-Петербурга и некоторых других городов, получая неправомерный доступ к счетам клиентов Сбербанка и переводя средства на подконтрольные им счета, обналичивали их в отделениях банков и банкоматах.

В ряде случаев для кражи денежных средств они пользовались поддельными паспортами. За все время действия преступной группировки СКР выявил 35 эпизодов преступной деятельности, а общий ущерб превысил 400 млн рублей.

Приговором суда одному из фигурантов дела назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы, еще один получил пять лет лишения свободы. Еще пятерым назначен условный срок в пять лет. Большинство обвиняемых свою вину признали.

Сбербанк России

ПАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России и СНГ с самой широкой сетью подразделений, предлагающий весь спектр инвестиционно-банковских услуг. Учредителем и основным акционером Сбербанка является Центральный банк РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одной голосующей акцией; свыше 40% акций принадлежит зарубежным компаниям. Около половины российского рынка частных вкладов, а также каждый третий корпоративный и розничный кредит в России приходятся на Сбербанк.

По данным Банки.ру,
на 1 октября 2016
года нетто-активы банка — 22 769,72 млрд рублей
(1-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 2 933,30 млрд,
кредитный портфель — 15 159,63 млрд,
обязательства перед населением — 10 811,70 млрд.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям