Платежный сервис «Яндекс.Деньги» работает везде, где есть Интернет, и не может контролировать, как его работа соотносится с законодательством той или иной страны. Так Банки.ру прокомментировали в пресс-службе компании сообщения о запрете деятельности сервиса на Украине.

«Яндекс.Деньги» не ведут деятельность на Украине. Сервис работает по лицензии ЦБ РФ в соответствии с законодательством России по всему миру — везде, где есть Интернет. Мы не можем контролировать, как соотносится использование сервиса с законодательством той или страны. В каждом государстве свои законы, знать и соблюдать которые — обязанность граждан этих стран», — рассказали в пресс-службе.

В понедельник в СМИ появилась информация, что Нацбанк Украины запретил использование в стране платежных систем WebMoney, «Яндекс.Деньги», QIWI Wallet, «Wallet one / Единый кошелек». В качестве причины такого решения названо несогласование с НБУ предоставления их услуг.

На Украине запретили WebМoney, «Яндекс.Деньги», QIWI Wallet и Wallet one

Национальный банк Украины запретил использование в стране платежных систем WebМoney, «Яндекс.Деньги», QIWI Wallet, «Wallet one/Единый кошелек», в качестве причины такого решения названо несогласование с Центробанком предоставления их услуг, сообщил в понедельник сайт телеканала UBR со ссылкой на соответствующую телеграмму финрегулятора банковским учреждением.

«В связи с тем, что правила использования электронных денег указанных выше торговых марок Нацбанком Украины не согласовывались, оказание услуг с использованием этих торговых марок пользователям запрещено», — цитирует украинский телеканал UBR документ. В телеграмме регулятора не уточняется, как именно он может повлиять на пользователей запрещенных систем электронных денег.

Также сообщается, что данным документом Нацбанк согласовал работу внутригосударственной системы расчетов WebMoney.ua.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям