Яр-Банк приступил к выпуску дебетовых карт Visa и MasterCard с начислением 7—7,5% годовых на остаток от 3 тыс. до 500 тыс. рублей.

Величина ставки зависит от категории карты. Так, по «классической» карте применяется ставка 7% годовых, по «золотой» — 7,25% годовых и по «платиновой» — 7,5% годовых.

Ежемесячная стоимость обслуживания «классической» карты составляет 50 рублей. За обслуживание карт Gold/Platinum взимается плата 130/200 рублей в месяц. При этом в первый месяц пользования картами и далее при совершении покупок на сумму от 10/30/45 тыс. рублей в расчетном периоде или при хранении на депозитных счетах в банке от 10/100/300 тыс. рублей обслуживание будет бесплатным.

Клиенты могут снимать наличные в устройствах любых кредитных организаций без комиссии. Услуга СМС-информирования о проведенных по карте операциях предоставляется бесплатно.

«Также с 1 ноября все держатели карт банка, использующие сервис «Яр-Банк Онлайн», смогут воспользоваться специальными предложениями, скидками и акциями», — добавляет эксперт по банковским картам Банки.ру Екатерина Марцукова.

ЯР-Банк

ООО «КБ «ЯР-Банк» — небольшой по размеру активов российско-японский фининститут, совместный проект инвестиционной группы «Метрополь» Михаила Слипенчука и японского многоотраслевого холдинга SBI Holdings. Банк долгое время являлся расчетным центром группы, в том числе по операциям с ценными бумагами; в последнее время позиционирует себя как универсальный. Банк активно работает с ценными бумагами, а также развивает потребительское кредитование и дистанционное обслуживание (в том числе при поддержке японской компании-акционера). Важнейшими источниками фондирования являются депозиты физлиц и привлечения от Банка России. Конечными бенефициарами с равными долями являются Михаил Слипенчук (напрямую и через ООО «ИФК «Метрополь») и SBI Holdings, Inc.

По данным Банки.ру,
на 1 октября 2016
года нетто-активы банка — 6,48 млрд рублей
(287-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 1,62 млрд,
кредитный портфель — 3,38 млрд,
обязательства перед населением — 2,64 млрд.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям