Краснодарский Юг-Инвестбанк снизил доходность депозитов для юридических лиц.

Ставки по депозиту «Доходный» при его размещении на срок от трех месяцев до одного года уменьшены на 0,8—1 процентный пункт. Теперь доходность депозита в зависимости от выбранных срока (от одного месяца до полутора лет) и суммы (от 100 тыс. рублей) составляет 7—10% годовых. Пополнение не предусмотрено.

«Пополняемый» в настоящее время доступен под 9,5% годовых при размещении в сумме от 100 тыс. рублей и под 9,7% — от 10 млн рублей (ранее — под 10,3% и 10,5% соответственно).

Частичное снятие средств по депозитам не допускается; досрочное расторжение договора производится по ставке 0,1%. Выплата процентов осуществляется в конце срока.

Юг-Инвестбанк

ОАО «Акционерный банк «Юг-Инвестбанк» — небольшой региональный финансовый институт, бизнес-интересы которого расположены в различных уголках Южного федерального округа (Краснодарский край, Республика Адыгея и Ростовская область). Всего сеть подразделений учреждения насчитывает свыше 40 офисов обслуживания. Главными направлениями деятельности организации являются кредитование и обслуживание преимущественно корпоративных клиентов и в меньшей степени населения. Основные источники фондирования — вклады частных лиц (60%), средства на счетах предприятий и организаций (20%).
На текущий момент, согласно раскрываемой информации, основными владельцами кредитной организации выступают Алексей Облогин и его сын, председатель правления Сергей Облогин (совместно 29,98%), Ирина Россыхина (12,1%), Виктория Фурманн (9,6%), Зубер Тамазов (9,59%), Луиза Чарковская (8,1%), Валентина Тренева (7,5%), Александр Скоробогатов (7,8%), Максим Бжания (5,2%), акционеры-миноритарии (10,13%).

По данным Банки.ру,
на 1 сентября 2016
года нетто-активы банка — 9,45 млрд рублей
(232-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 0,89 млрд,
кредитный портфель — 5,68 млрд,
обязательства перед населением — 6,05 млрд.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям