ЮниКредит Банк снизил ставки по отдельным ипотечным программам. Теперь клиенты могут купить квартиру на вторичном рынке жилья под 12,5–12,75% годовых (ранее — под 13–13,5% годовых) в зависимости от первоначального взноса.

В рамках специальной программы на покупку жилья на вторичном рынке «Ипотека зовет» кредит предоставляется под 11,5–11,75% годовых (прежде — под 12–12,5% годовых).

Для оформления кредита клиенту потребуется внести не менее 20% от стоимости квартиры за счет собственных средств в первом случае и 15% во втором.

Приобрести коттедж, дачный дом с землей либо таунхаус на вторичном рынке жилья теперь возможно под 13% годовых (вместо 13,5% годовых). Заемщику потребуется оплатить половину стоимости жилья за счет собственных средств.

В рамках предложения «Рефинансирование» клиенты могут получить финансирование на погашение имеющегося ипотечного кредита в другом банке. Обновленная процентная ставка варьируется от 12,5% до 13% годовых (прежде — 13–13,5% годовых) в зависимости от первоначального взноса и залога и будет выше на 2 процентных пункта до момента его регистрации в пользу банка. В случае если первоначальный кредит предоставлялся на иные цели, кроме «приобретения или строительства жилого дома или квартиры» и погашение ранее предоставленных другими банками или некредитными организациями кредитов или займов, выданных на иные цели кроме «приобретения или строительства жилого дома или квартиры», банком установлена надбавка к ставке в размере 0,5 процентного пункта.

Сумма кредита может достигать 80% стоимости квартиры или апартаментов, если первоначальный кредит был выдан на «приобретение или строительство жилого дома или квартиры», или на «приобретение или строительство жилого дома или квартиры и их капитальный ремонт или иное неотделимое улучшение»; 70% стоимости квартиры или апартаментов, если первоначальный кредит был выдан на любые иные цели или без указания целевого назначения и 50% стоимости индивидуального дома.

«Для получения кредита клиентам потребуется оформить договоры личного и титульного страхования, при отсутствии которых ставка вырастет на 2,5 и 1 процентный пункт соответственно. Имущественное страхование является обязательным. Для получения кредита по программе «Ипотека зовет» дополнительно потребуется оформить договор страхования гражданской ответственности заемщика, при отказе от которого ставка увеличится на 1 процентный пункт», — отметила эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Инна Солдатенкова.

Все кредиты могут быть оформлены на срок от одного года до 30 лет. Максимальная сумма кредита составляет 30 млн рублей в Москве и Санкт-Петербурге и 10 млн в регионах в зависимости от программы и первоначального взноса.

Заемщикам, состоящим в официальном браке, потребуется поручительство супруга(-и).

Приведенные условия и ставки действуют для новых заемщиков банка, то есть для тех, кто не относится к льготным категориям (зарплатным и корпоративным клиентам, заемщикам с положительной кредитной историей в данном банке, вкладчикам и т. п.).

ЮниКредит Банк

АО «ЮниКредит Банк» — крупнейший в России банк с участием иностранного капитала, «дочка» одноименной европейской банковской группы. В бизнесе делает упор на кредитование крупных, средних и малых предприятий, активно развивает розничное направление. Крупнейшим источником пассивов выступают средства юрлиц.

По данным Банки.ру,
на 1 октября 2016
года нетто-активы банка — 1 276,76 млрд рублей
(11-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 174,78 млрд,
кредитный портфель — 746,54 млрд,
обязательства перед населением — 172,68 млрд.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям