Зампред правления «Уралсиба» Алексей Гонус вышел из состава правления банка, следует из материалов кредитной организации.

Сам Гонус подтвердил, что рассматривает предложения о работе. «Предложения есть, у меня много вариантов, но пока обдумываю», — сказал он.

Алексей Гонус был назначен заместителем председателя правления банка «Уралсиб» в октябре 2013 года. В последнее время он отвечал за развитие корпоративного блока банка и работу с сегментом малого и среднего бизнеса.

По сведениям Банки.ру, на его место будет назначен Евгений Абузов из «ВТБ Капитала».

Банк Уралсиб

ПАО «Банк Уралсиб» — один из крупнейших российских банков с развитой региональной сетью, основной актив одноименной финансовой корпорации. Банк вполне можно назвать универсальным с уклоном в кредитование и обслуживание счетов физических и юридических лиц, кроме того, «Уралсиб» активно работает на валютном рынке, рынках ценных бумаг и межбанковских кредитов. До ноября 2015 года ключевым владельцем банка выступал председатель совета директоров ФК «Уралсиб» Николай Цветков. 4 ноября Банк России объявил о санации Банка Уралсиб. Инвестором был избран крупнейший акционер «Нефтегазиндустрии», бизнесмен и бывший банкир Владимир Коган, который впоследствии приобрел 82% акций кредитной организации. Николай Цветков сохранил миноритарный пакет в 15,2%.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям