Анастасия Войнова

Российская велогонщица Анастасия Войнова на чемпионате Европы по велотреку во Франции завоевала серебро в спринте.

В финале Войнова в двух заездах уступила представительнице Литвы Симоне Крупецкайте.

Бронзу взяла испанка Татьяна Кальво.

Для Войновой эта медаль стала третьей на турнире, ранее она одержала победу в командном спринте с Дарьей Шмелевой, а также взяла бронзу в гите.

НОВОСТЬ

Анастасия Войнова – российская трековая велогонщица, выступает за сборную России в различных дисциплинах, начиная с 2009 года. Многократная чемпионка всероссийских первенств, чемпионка мира и Европы, победительница этапов Кубка мира.

На Олимпиаде в Рио-2016 Войнова вместе с Дарьей Шмелёвой завоевала серебряную медаль в командном спринте, несмотря на фальстарт и техническую проблему в квалификации. Сильнее россиянок оказались только китаянки, установившие мировой рекорд.