«Бетис» — «Реал» отличный подарок на День Рождения и лучшая игра после перерыва на матчи сборных

несмотря на перерыв на матчи сборных, "сливочные" футболисты показали достаточно активную игру в атаке, забив в итоге 6 голов. Подробнее о том, как это было, в традиционном обзоре встречи.

Всем привет, Мадридисты!

Давненько мы с вами не встречаилсь на страницах блога. Вроде бы перерыв на матчи сборных — отличное время для статьи в блог, не связанной с превью или обзором. Но так уж получилось, что накопилось много дел, которые нужно было решить. Надеюсь, что постепенно вернемся к обычному графику превью-обзор-обсуждения.

Почему этот текст не вышел вчера, как обычно это бывает? Все просто — сегодня у меня День Рождения, но по объективной причине (воскресенье ведь. завтра всем на работуучебу!) отмечать решено было вчера. Поэтому я только сейчас посмотрел матч любимой команды, которая преподнесла такой вот отличный подарок.

1) Стартовый состав

Навас постепенно привыкает к прежнему ритму. Надеюсь, что успеет набрать нужную форму к важному отрезку сезона в чемпионате и ЛЧ. Вчера у вратаря не было много работы. 1 сейв, 1 пропущенный гол. В целом, это хорошо, когда у Наваса нет работы серьезной. Это значит, что игроки обороны справились со своей задачй на матч.

Марсело выводил команду на поле с капитанской повязкой. Кажется, бразильцу пошел на пользу перерыв, т.к. он сыграл действительно отличный матч, в своем фирменном стиле. Успевал в обороне, отлично помогал атаке. Более того, футболисту удалось забить гол, с чем мы его и поздравляем.

Варан сыграл слева в центре обороны. Рамос получил травму во время игр за Испанию. "Вирус ФИФА" никуда не делся, к сожалению. Взбесили слова главного тренера сборной, который сказал, что Рамос пропустит "всего" месяц. Ну да, конечно, месяц уже не срок по футбольным меркам? Теперь что касается француза. Варан провел действительно отличный матч. Понравилось, как ему удавалось играть на опережение. Вроде и подкаты не использовал, но мяч эффективно уводил подальше от собственных ворот. Рафаэлю удалось забить гол с подачи Крооса. Это второй гол француза в Ла Лиге за "Реал Мадрид". Очень рад, что ему удалось отличиться. Не устаю повторять, хотелось бы, чтобы футболист с такими данными забивал почаще со стандартов. В остальном — очень понравилась его игра. Надеюсь, что продолжит в том же духе.

Пепе играл справа в центре. На его счету большинство удачных действий команды в обороне и удачная игра в воздухе. Другое дело в том, что Пепе может записать на свой счет как спасение ворот Кейлора от гола и голевую на Иско в лучшей комбинации последних лет, так и обрез при попытке выхода из обороны, который привел к единственному мячу от игроков "Бетиса".

Карвахаль соблюдает давнюю традицию. Если Марсело сыграл отлично, то Дани проведет матч на уровне. Так было во вчерашнем матче. 4 удачных дйствия в обороне (выносы, подкаты, выигранные единоборства), точность передач на уровне 92%, отличные подключения в атаку.

Кроос вновь сыграл на позиции номинального опорника. Поймите меня правильно. Не смотря на крупную победу, ситуация с центром поля все еще не разрешилась. Да и не могла разрешиться, ведь второго опорника в команде не появилось. Каждый раз, когда я пишу подобные строки найдутся "умники", которые напишут" "ситуаций с дырами в опорной зоне не было, автору все показалось, не трогай Тони". Так вот, они были. Мне не хочется каждый раз делать скриншоты, но просмотр матча в повторе это позволяет:

Одной передачей удалось отрезать от мяча сразу 4 игроков "Мадрида".  Ближний игрок полузащиты — Кроос — не стал возвращаться в оборону. Разумеется, образовалось численное преимущество игроков "Бетиса". Что изменилось бы с выходом Каземиро? Все просто, он находился бы в белой кружке, следовательно и преимущества никакого не было.

Так вот. К чему я все это. "Умникам" нужно просто понять, что я отношусь к Кроосу отлично. Считаю его прекрасным и надежным футболистом. Просто я понимаю, что не нужно ждать чуда от игрока, который раз за разом вынужден играть не на своей позиции. Стиль футболиста не изменится. И этот стиль не подходит для позиции опорника.

Все, что касается любимых действий Крооса — пас, заброс, контроль мяча — тут все безупречно. Более того, именно Тони простым перехватом отобрал мяч, прошел от центра поля к штрафной, отдал пас на Бензема, гол француза.

Ковачич понравился в начале первого тайма. Успевал везде, где только мог успеть. Проблема в том, что как-то хорват потерялся на поле во второй половине 1го тайма. А вообще, слежу за его игрой и понимаю, что в условной "Боруссии" из Дортмунда этого паренька называли бы как "один из самых талантливых" (как Юлиан Вайгль). А вот в "Реале" трудновато пробиваться в стартовый состав, когда есть такие мастера, как Кроос и Модрич, прекрасный опорник Каземиро, отличные атакующие Иско и Хамес.

раз уж заговорили об "отличных атакующих", то стоит написать об Иско, который провел прекрасный матч. Не знаю как у вас, у меня сложилось такое впечатление, что Аларкону дана установка быстрее расставаться с мячом. Нужно сказать, что с ней футболист справился отлично. Пару касаний — передача на свободное пространство. Еще несколько — навес на забегающего по флангу Марсело. Хотелось бы всегда видеть такое в его исполнении. Быстрое принятие правибльных футбольных решений. Такой игрок ценился бы еще больше в построениях Зидана. Вчера Иско забил два гола (один — в быстрой и великолепной контратаке, второй — отличным обводящим ударом в дальний от себя угол). Повторюсь, нам бы почаще такого Иско на поле.

Что порадовало вчера больше всего? Правильно, ВВС, которые начинают бегать, напоминая о своих лучших временах. На счету португальца гол и голевая передача. Радует, что Роналду получает долю свиста в своей адрес, а все в итоге показывает своими голами на поле. Французу тоже удалось забить свой мяч. Бэйл сегодня "отдохнул", но на самом деле ему в определенной степени просто не повезло, попал в штангу отличным ударом головы после "нырка". Было отличное движение. Не навесы "просто чтобы были", а скорее правильные по мысли и исполнению передачу в штрафную площадь соперника. Добавим ко всему этому Морату, который вышел на поле и успел отдать голевую за те скромные 15 минут на поле

2) Голы

Обязательно посмотрите вчерашние голы. Найдете для своего что-нибудь интересное для своего вкуса точно:

3) Впечатления

Думаю, все прочитали заголовок. Это действительно был один из лучших матчей после перерыва сборных. За последние года 2 точно. Да, проблемы с центром поля никуда не делись. Но, надеюсь, что атакующие игроки смогут "принять этот удар на себя". Что ребята смогут создавать и реализовывать все моменты, играя на высоких скоростях.

Уже через два дня нас ждет возвращение Лиги Чемпионов и матч против "Легии", который состоится 18 октября в 21:45 по мск. Надеюсь, что нас ждет продолжение отличной игры в исполнении подопечных Зидана.

Спасибо всем кто дочитал материал до конца и поблагодарил за него, поставив плюс. Жду всех вас в комментариях еще сильнее, давно ведь не "виделись". Гордитесь своим выбором, Мадридисты.