Fantasтическое превью. Лига Чемпионов. 3 тур

Не дня без фэнтези! Делаем вдох, собираем мысли в кучку, забываем перепетии национальных чемпионатов, и вперед, придумывать замены в ЛЧ.

На что обратить внимание: у ПСЖ и Арсенала поровну очков и оба клуба рассчитывают должны быть максимально собраны, чтобы не потерять очки в борьбе за первое место в группе. А может еще и разница мячей сыграет, кто знает. Вдобавок в этом туре обе команды играют дома.

А еще стоит обратить внимание на форму Уолкотта и Кавани.

Кого брать: Уолкотт в последних 5 играх за Арсенал имеет 6+2. Санчес- это конечно хорошо, и кажется надежней (он и дороже), но сейчас англичанин просто чаще оказывается в нужное время в нужном месте. Проблем с этим нет и у Кавани, который и в сборную удачно съездил, и за клуб забивает – у него в 5 играх, с учетом квалификации ЧМ, 7 забитых.

Если есть желание вложиться в эти команды на сдвоенные встречи, то можно посмотреть на Лукаса Моуру и защитников обеих команд. 

На что обратить внимание: на травму Милика в квалификации ЧМ. Перерыв на сборные забрал у нас еще одного бойца. 9+9 фо в первых турах наверняка привлекли внимание многих, но травма крестообразных связок надолго оставит поляка без футбола.

Другой момент, на который здесь стоит обратить внимание – Бенфика начала турнир не так, как рассчитывала. 1 очко, 5 пропущенных и 4е место в группе по результатам двух туров – пора исправлять ситуацию. Но Динамо и Бешикташ, видя такую ситуацию, должны навязать борьбу за вторую путевку.

Кого брать: полузащита Наполи как всегда преподносит сюрпризы. Если в чемпионате заносят одни, в еврокубках будут заносить другие. Возьмешь Мертенса – занесет Кальехон. Возьмешь Гамшика – а Мертенс все равно занесет больше. Угадайка. Можно рискнуть и поставить на Габбьядини, который скорее всего заменит Милика на острие.

Результативные баллы у игроков Бенфики размазаны по всей команде, поэтому выбрать надежный вариант тяжело. Да и Киев легко сдаться не должен.

На что обратить внимание: в этой группе собрались две команды, смазавшие на выходных по два пенальти в своих матчах. Вот уж совпадение. У Сити это был вернувшийся после травмы ДеБрюйне и Агуэро. И если бельгийцу промах еще можно простить, то Агуэро не забил уже 6 пенальти в 2016 году. Учитывая, что забил он за это время 8 штук, процент начинает выглядеть пугающе. У Гладбаха пенальти в ворота Гамбурга не забили Штиндль и Хан, если кому интересно.

Нелья не отметить возвращение Месси, которому понадобилось все 3 минуты после выхода на поле, чтобы забить. Оборона Сити наверняка напряглась.

Кого брать: нападение Барсы (вот это новость). Оборона Сити при Гвардиоле играет крайне ненадежно, подтверждением тому 3 (!) пропущенных от Селтика. И пока минуты Месси под вопросом, можно остаться при надежных Суаресе и Неймаре.

Поскольку Торган Азар рискует матч своей команды пропустить, в сторону Гладбаха смотреть пока не тянет. Тут и проблемы в чемпионате – 0:4 от мертвого Шальке и 0:0 с Гамбургом.

На что обратить внимание: Бавария и Атлетико играют между собой только в 6 туре.

А еще на это. 

Кого брать: Гризманн (Феррейра-Карраско??), Хуанфран/Савич, Левандовски, Алаба/Роббен(с чем черт не шутит)

Хорошо, когда все просто.

На что обратить внимание: группа пока полностью оправдывает ожидания – все матчи ровные, победы минимальные, борьба за выход наверняка будет идти до конца группового этапа.

Кого брать: Как бы печально это ни было, пока в этой группе я вижу смысл покупать только под ЦСКА. Хотел бы ошибиться. В целом, ЦСКА пока и не дает соперникам зарабатывать много фо.

Если вы не играете Лигу1, то расскажу вам, что главный пик в составе Монако – защитник Фабиньо, который играет в опорной зоне, бьет пенальти и иногда забивает с игры. Хотя в лиге1 он пару раз уже подводил, внезапно оставаясь на лавке, в ЛЧ он играет стабильно. 

На что обратить внимание: Реал наконец победил! И не просто победил, а забил 6 мячей. Отличная разминка перед Легией. Плохо только то, что Бэйл ни в одном голе не поучаствовал, его форма пока далека от оптимальной. Неужели придется брать Иско?

Казалось бы, ничья с Реалом должна была вдохновить Боруссию на большие свершения, показать что они не хуже победителей ЛЧ. На выходе получилось поражение от Байера и ничья с Гертой. Будут отрываться на Спортинге?

Кого брать: Роналду.  И, возможно, Марсело. Бэйл мало заносит для своей цены, остальные полузащитники Реала – еще больший рандом, занимать второй слот в нападении Бенземой – большая роскошь. Шансы на сухарь все же есть, да и в атаку Марсело сбегать мастер.

По Боруссии хватает вопросов – тут и Спортинг, который хорошо смотрелся против Реала, и список травмированных, в котором игроков хватит на состав крутого европейского клуба. Если интересно, немецкий кикер дает такой состав, но это не истина в последней инстанции. 

На что обратить внимание: на Копенгаген. Датчане выстояли в гостях у Порту, вынесли дома Брюгге и теперь никем в этой группе не могут рассматриваться как мальчики для битья. Это скорее про бельгийцев.

Кого брать: Учитывая игру Брюгге в первых турах, брать надо португальцев. Выделяется у Порту Андре Силва, который недавно за 25 минут сумел оформить хет-трик за сборную. В полузащите по сезону продуктивнее других Отавио. В защите можно присмотреться к Лайюну, он и в атаку бегает. Но я бы поискал сухари надежнее.

Лестер в АПЛ сдает позиции, и постарается добиться хороших результатов хотя бы в ЛЧ, но Копенгаген, прибавив в уверенности, сам очки отдавать не станет, поэтому закупаться лисами я бы не спешил.

На что обратить внимание: Севилья засушила против Ювентуса и Лиона. Хочется верить, что Загреб не доставит испанцам проблем в обороне и их сухая серия продлится хотя бы до 5го тура.

Кого брать:  В полузащите у Севильи занести может кто угодно, по последним играм неплохо смотрится Насри.  В защите своей ценой выделяется Эскудеро.

Учитывая, как колбасит Лион, нет причин отказываться от игроков Ювентуса, которые наверняка остались у вас после игры с Загребом. Возвращение Ляказетта в состав Лиона может создать опасность для защиты туринцев, но тратить на их продажу замены вряд ли окажется выгодной затеей.

_____________________________________________________________________________________

По ссылке можете посмотреть составы на игры вторника от официального сайта. Альтернативная версия от Whoscored.

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям