Football Manager 2017. Краткий обзор

В жизни многих людей наступает момент, когда они устают крутить стики на геймпаде, и от компьютерного футбола уже хочется большего, чем могут дать FIFA и PES. И вот тогда в их жизни появляется Football Manager.

 

Естественно, что жанр менеджеров типичные юные геймеры предпочитают обходить стороной. Там ты не управляешь футболистами на поле, не можешь даже пофинтить за Криштиану, графика плохая, да еще и тактику какую-то настраивать. Да ну её, игру такую…

Но повзрослев, начинаешь понимать, что футбола в этой игре с невзрачной графикой оказывается гораздо больше, чем в футбольных симуляторах. Пробуешь сыграть сезон за любимую команду, потом еще один, и еще… Так у серии Football Manager появляется новый поклонник.

Не за горами выход полной версии Football Manager 2017. Пока в нашем распоряжении только beta-версия, но определенные выводы относительно качества будущей игры сделать можно. 

Первое, на что Ваш взгляд наткнется в главном меню — это 3D модель менеджера. Таким образом разработчики хотят показать, что мол, мы тут графику подтянули. Кстати впервые в истории серии дают нам возможность создать своего менеджера по фотографии. И работает эта функция отлично, на видео сами всё посмотрите.

3D-матч так же похорошел. Заметны новые анимации футболистов, режиссерской камере добавили определенную степень кинематографичности. Конечно, по уровню графики это по-прежнему очень далеко до современных футсимов, но для менеджера всё очень даже прилично, сетка на воротах так вообще лучше чем в ПК-версии Pro Evolution Soccer! Но самое главное для менеджера — 3D матч вполне адекватно отражает выбранную тактику. 

Внутриигровой интерфейс не изменился. И хорошо. Для такого жанра, как менеджеры, постоянство в этом вопросе — большой плюс. Если вы играли в прошлую часть, то в новой освоитесь без проблем. 

Добавлено несколько новых должностей в штате. В частности, аналитик будет предоставлять Вам послематчевые отчеты с детальным разбором ошибок Ваших подопечных. Привет всем, кто тоже любит считать ТТД.

Вообще тренерская почта стала более удобной. Теперь, чтобы использовать совет от тренера-помощника, не надо открывать десять менюшек. Предмет разговора будет отражаться в письме, соответственно там же Вы и сможете применить или отклонить рекомендацию.

Скучное меню новостей, согласно тенденции, теперь разбавили социальными сетями. Хотя по сути, это те же новости, только с хэштегами. Сравнивать это с Social Media из NBA 2K17, конечно нельзя, но шаг очевидно своевременный.

В бета-версии присутствуют некоторые баги, отдельные части текстов пишутся на английском, не всегда корректно отображается расстановка и т.д. Но, будем надеяться, это исправят. Особенно верим в то, что в полной версии появится возможность перенести папку с медиафайлами на другой диск и добавлять в нее логотипы, лица и формы.

В целом нельзя назвать новый FM прорывом в серии. Это просто очередной шаг в развитии лучшего на сегодняшний момент футбольного менеджера. А для кого-то, просто лучшей игры про футбол. 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям