Каррера: «Акинфеев не сказал мне, что у него юбилейный матч»

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера прокомментировал победу над ЦСКА (3:1) в матче 12-го тура РФПЛ.

— Это самый яркий пока эпизод за время вашего пребывания в «Спартаке»?

— Я думаю, это рост команды, который день за днём увеличивается всё больше и больше. Они отдают на поле всё сердце и душу, на тренировках каждую неделю мы очень много работаем.

— Сегодня все мячи забили игроки, чьё участие в дерби было под вопросом. Вы рисковали, выпуская их на поле?

— Я ничем не рисковал: если они сегодня сыграли, значит были готовы к этому. Если бы я в них был не уверен, играл бы кто-то другой.

— Вы многократно участвовали в дерби, будучи футболистом. С каким дерби можете сравнить игру «Спартак» — ЦСКА и какая разница между итальянским и российским футболом? – поинтересовался у тренера «Спартака» соотечественник.

— Как футболист я играл только в дерби «Ювентус» – «Торино». Но я могу сравнить это дерби со многими итальянскими, такими, как «Милан»- «Интер». Я знаю, что для России это очень важный матч. Мне изначально было сложно из-за языка в России. Но я смог передать свою философию команде. В России футбол менее тактический, команды менее организованные. А я очень люблю работать над тактикой. Организованная команда может много сделать на поле.

— Антонио Конте следит за вашими успехами?

— Да, мы иногда созваниваемся. Я слежу за ним, он следит за мной. Мы несколько лет играли вместе. Я благодарен ему за возможность пять лет работать рука об руку. Я многому у Конте научился. На данный момент он один из лучших тренеров мира.

— Перед матчем Леонид Федун заявил, что за чемпионство «Спартак» будет бороться в следующем сезоне. Не опровергли ли вы победой слова владельца клуба?

— Чемпионаты сложно выигрывать. Мы, естественно, попытаемся бороться до конца, чтобы достичь тех целей, которые позволят добиться наши цели. Я сегодня поблагодарил ребят. Они должны гордиться тем, что делают. Они полностью отдают себя на поле, и я горжусь тем, что тренирую их. Я вижу у них желание достичь чего-то важного.

— Глушаков постоянно смещался в зону правого инсайда. Какую установку вы ему дали?

— Я так и сказал ему играть. Он находился там, где должен был.

— Как вам сегодняшние трибуны?

— Публика очень хорошо выглядела сегодня, была нашим 12-м игроком. Для нас очень важна их поддержка от начала до конца.

— Как у вас обстоят дела с русским языком?

— Что-то могу сказать, но очень мало. Я очень сильно отдаюсь «Спартаку», и у меня остаётся мало времени на изучение русского языка. Но, конечно, мне бы очень хотелось разговаривать с игроками напрямую.

— Не боитесь, что команда может задрать нос и съехать с первого места в таблице?

— Моя задача состоит в том, чтобы игроки не расслаблялись. Они все должны понять, насколько важно то, что мы делаем на сегодняшний день.

— Вы в курсе, что у вратаря соперника сегодня был юбилейный матч, а вы его огорчили?

— Нет, я не знал об этом. Он мне не сказал (смех в зале). Если бы я знал, я бы поздравил его.

— Ваш коллега сказал, что «Спартак» выиграл, потому что лучше реализовал свои моменты.

— Если бы они воспользовались своими моментами, могла быть ничья.

— Поведение болельщиков ЦСКА не подпортило настроение?

— Нет, оно меня не огорчило. Они такие же болельщики, как и все остальные. Немножко это испортило атмосферу. Но я их понимаю, потому что они болеют за свою команду.

— Почему сегодня играл Таски вместо Боккетти?

— Потому что вчера на тренировке Боккетти поскользнулся и потянул мышцу. Поэтому его не было даже на лавке. В его отсутствие играл Таски, которым я сегодня очень доволен.

Источник: Чемпионат

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям