Первый раунд драфта-2016. Те, кого не оставили в НХЛ

Пьер-Люк Дюбуа (3-й номер, Коламбус)

Сенсационно выбранный под 3 номером Дюбуа по всем расчетам должен был начать сезон в Коламбусе, но в последний момент его отправили в главную юниорскую лигу Квебека. Молодой форвард расстроился настолько, что в 7 матчах набрал лишь 1+3, а в прошлом году его показатели в этой же лиге были 1,6 очка за матч.

Олли Юолеви (5-й номер, Ванкувер)

Ванкувер решил поберечь молодого финского защитника от нынешнего сезона, который по оценкам экспертов будет провальным. Юолеви будет набираться опыта в ОХЛ, много играть и прогрессировать дальше. Сейчас на счету защитника 9 матчей, в которых он набрал 1+5 и показатель полезности «+4».

Клэйтон Келлер (7-й номер, Аризона)

Келлеру летом исполнилось всего 18 лет и появление молодого центрального форварда в НХЛ на этот год не планировалось. Келлер отправился в студенческий хоккей и будет выступать за Бостонский университет в NCAA. Форвард уже провел 5 матчей, в которых отметился 5 (3+2) результативными баллами.

Александр Нюландер (8-й номер, Баффало)

Нюландера планировали оставить в НХЛ, но после предсезонных матчей он был отправлен в АХЛ, чтобы набраться опыта игры со взрослыми. Не остановила руководство Баффало и травма Айкела. Нюландер в АХЛ провел 7 матчей за фарм-клуб «клинков», в которых отличился 4 (1+3) очками.

Тайсон Джост (10-й номер, Колорадо)

Появление Джоста в НХЛ сразу после драфта было отложено, как минимум на год. Игрок сам заявил, что ему нужно окрепнуть и отправился играть и учиться в университет Северной Дакоты. Тайсона считают ключом к будущим успехам Колорадо, который займет место в центре первого звена, что позволит использовать Дюшена на фланге. В этом сезоне Джост провел 7 матчей в NCAA и набрал 7 (2+5) результативных баллов.

Логан Браун (11-й номер, Оттава)

Брауна было решено оставить на год в ОХЛ, и Логан принял это решение смиренно. Сейчас Браун лидер своей команды, лучший ее бомбардир и один из лучших бомбардиров всей лиги – 7+13 в 12 матчах у проспекта «сенаторов».

Майкл Маклауд (12-й номер, Нью-Джерси)

Нью-Джерси, как и в случаи с Захой, решили не бросать сразу в бой своего топового проспекта и отправили его на год в юниорскую лигу Онтарио. Многие эксперты ставили Маклауда в первую пятерку, но он провал юниорский Чемпионат Мира. Сейчас Майкл показывает себя, как ассистент и дирижер атак команды – в 11 матчах центральный форвард забросил лишь 1 шайбу, но успел отдать 13 голевых передач.

Джейк Бин (13-й номер, Каролина)

Молодой защитник отправился набираться опыта в свою команду в хоккейной лиге Западного побережья, в которой в прошлом году он сумел в 64 матчах набрать 64 очка. Сейчас же Бин провел всего три матча, в которых отметился 2 голевыми передачами. Показатель полезности пока также не может радовать – «-4».

Чарли Макавой (14-й номер, Бостон)

Молодой защитник Бостона уже прошлый год провел в студенческом хоккее и выглядел хорошо – 3+22 в 37 матчах. Сейчас он продолжает играть за Бостонский университет, за который в этом матче провел 5 матчей и отметился 4 голевыми передачами. Хорошие навыки защитника оценили и в Виннипеге, который требовал включить молодого защитника в возможную сделку по Трубе.

Люк Кунин (15-й номер, Миннесота)

Центральный форвард также начал уже свой второй год в студенческом хоккее, выступая за университет Висконсина. В этом году Кунин уже капитан команды и идет по графику больше балла за матч – 7 (4+3) в 6 матчах. Осталось подтянуть игру в обороне.

Данте Фаббро (17-й номер, Нэшвилл)

Обладая очень мощной линией обороны, Нэшвилл выбрал на драфте еще одного защитника. В 18 лет пробиться в состав при такой конкуренции практически невозможно, поэтому Фаббро продолжает совершенствовать навыки в студенческом хоккее, играя ха Бостонский университет. Провел в этом сезоне 5 матчей и забросил в них одну шайбу.

Логан Стэнли (18-й номер, Виннипег)

Защитник с самой НХЛовской фамилией к своим 18 годам уже ростом в 2 метра. Возможно, это будущий «новый Хара», но пока защитник не отличается результативностью. В прошлом году в ОХЛ он набрал 5+12 в 64 матчах и отметился 103 минутами щтрафа. Этот год он начал лучше все в той же ОХЛ – 4 голевые передачи в 9 матчах.

Киффер Беллоуз (19-й номер, Айлендерс)

Еще один представитель Бостонского университета. Сезон для Беллоуза начался не очень хорошо, в отличии от других представителей этого драфта в команде. Молодой форвард отметился 3 (2+1) баллами в 5 матчах, но имеет показатель полезности «-3». Он единственный из первого раунда, кто в команде Бостонского университета имеет отрицательный показатель полезности.

Деннис Чоловски (20-й номер, Детройт)

Зная политику Детройта по работе с молодежью, Чоловски будет пробиваться в НХЛ не один год. Пока молодой защитник подался в студенческий хоккей, где в 6 матчах отметился 3 голевыми передачами и показателем подезности «+1».

Жульен Готье (21-й номер, Каролина)

Молодой 19-й летний вингер начал уже свой 4 сезон в юниорской лиге Квебека. В этом году он уже провел 10 матчей, в которых отметился 9 (4+5) результативными баллами. Сам форвард смог убедить Каролину в прошлом году выбрать его своими навыками снайпера – 41 шайба в 54 матчах прошлого сезона.

Герман Рубцов (22-й номер, Филадельфия)

Рубцов остался играть в России, но этот год у него совсем пока не получается. Ему обещали место в Витязе, который выступает в КХЛ, еще до драфта всеми силами пытались уговорить его не уезжать за океан. В итоге молодой форвард провел 8 матчей в КХЛ и 2 матча в МХЛ, в которых не набрал пока ни одного результативного балла.

Хенрик Боргстрем (23-й номер, Флорида)

Боргстрем еще один финн, которого выбрали в первом раунде драфта этого года, но в отличии от своих Лайне, Пуллюярви, Юолеви он не играл на МЧМ и не играл во взрослом чемпионате Финляндии, как оба форварда. Но Хенрик начал неплохо в США, перебравшись в студенческий хоккей. Выступая за команду Денверского университета Боргстрем в 8 матчах отметился 9 (4+5) баллами.

Макс Джонс (24-й номер, Анахайм)

Макс Джонс представитель чемпионского «Лондон Найтс» из ОХЛ. Играл там и в прошлом году, но проявить себя за спинами Марнера – Ткачука – Дворака было очень трудно. Джонс набрал 28+24 в 63 матчах прошлого сезона. Сейчас же все пошло ярче и 18-летний форвард набирает по 2 балла за матч – 5+11 в 8 матчах.

Райли Тафти (25-й номер, Даллас)

Проспект Далласа начало этого сезона не может записать себе в актив.  Перебравшись в NCAA форвард провел пока 4 матча, в которых не разжился ни одним результативным баллом.

Тэйдж Томпсон (26-й номер, Сент-Луис)

Томпсон уже второй год играет в NCAA за команду университета Коннектикута. Мощный форвард (196 см) , который позавчера отметил свое 19-летие, набирает по баллу за матч в этом сезоне – 4+4 в 8 матчах.

Бретт Хаудин (27-й номер, Тампа-Бэй)

Хаудин набирается опыта в хоккейной лиге западного побережья, где к свои 18 годам, проводит уже 3 полный сезон. В этом году на счету форварда 14 (9+5) очков в 11 матчах лиги.

Лукас Джохансен (28-й номер, Вашингтон)

Младший брат форварда Нэшвилла Райана Джохансена играет в обороне и продолжил свое выступление в лиге западного побережья. В 13 матчах этого сезона молодой защитник отметился 8 (1+7) баллами в 13 матчах, при показателе полезности «+2».

Трент Фредерик (29-й номер, Бостон)

Форвард , как и многие представители этого драфта, перебрался в студенческий хоккей, где чувствует себя вполне здорово. Центральный форвард набрал 8 (3+5) в 6 матчах сезона, выступая за команду университета Висконсина.

Сэм Стил (30-й номер, Анахайм)

Сэм Стил здорово начал сезон в лиге западного побережья, набирая, в среднем, почти по три балла за матч. Сейчас показатели немного упали, но остаются на хорошем уровне – 22 (10+12) в 11 матчах сезона.

Итого мы имеем, что в НХЛ заиграли 6 человек, но Сергачева все же отправили в ОХЛ. Оставшиеся 24 игрока распределились по лигам в следующем соотношении:

NCAA: 11

OHL: 5

WHL: 4

QMJHL: 2

AHL: 1

КХЛ/МХЛ: 1

Не забываем, что любая работа должна быть оценена. Спасибо за внимание!

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям