«После футбола». Влияние на общественное мнение

К каналу Матч ТВ с момента его создания претензий высказано было уже немало, не буду сейчас напоминать все из них. Хочу обратить внимание на последний выпуск программы Георгия Черданцева "После футбола".

Стараюсь не смотреть это шоу, в основном из-за неприязни к личности ее ведущего. Но сегодня, в связи с неожиданным свободным вечером, изменил себе и провел время перед телевизором, посмотрев вышеназванную программу. С самого начала данного аналитического шоу не единожды прозвучала фраза: "Совсем скоро мы поговорим о главной теме тура — удалении Федора Кудряшова". И вот, под занавес программы, разговор перешел к субботней встрече на Открытие Арене. И в эфир запустили репортаж с места событий, под комментарий подготовившего его журналиста. Приведу тезисы, на которые делались упор в комментарии видеоряда игровых моментов:

— Спартак ничего не показал

— Спорное удаление Федора Кудряшова, что сломало игру отлично смотревшегося Ростова

— Спартак забил, но Ростов, даже играя в меньшинстве, не развалился и перехватил инициативу

— И тут снова вмешался судья, удалив еще одного игрока Ростова, Наваса, который уходя с поля не пожал протянутую руку Массимо Карреры

— И даже вдевятером Ростов, вот тут особенно понравилось, создал МНОЖЕСТВО опасных моментов у ворот красно-белых, но простил москвичей, не реализовав их.

— И в завершение, спартаковцы в концовке еще и нарушили правила фейр-плей

Потом был достаточно краткий разбор тактических идей команд от Валерия Карпина. А Черданцев сообщил телезрителям, что оценивать Спартак можно будет только после игры с ЦСКА, а пока рано что-то говорить. От себя отмечу, что подобное мы слышали от наших журналистов-экспертов и перед игрой с Краснодаром, и перед Локомотивом, и перед Зенитом, да и, конечно же, перед Ростовом.

А затем в эфир пустили ролик про игру Зенита, с комментариями, что это победа на классе. И вообще питерцы будут только прибавлять от игры к игре. Показали запись пресс-конференции Мирчи Луческу, после игры в Екатеринбурге, где Мистер также почему-то высказался про удаление Федора Кудряшова, а затем посетовал на то, что на игры его команды слишком часто назначаются судьи из столицы. И все это произошло на фоне его совсем свежего интервью, суть которого была в том, что Спартаку необходимо прекратить жаловаться на судейство.

И вот все это рассказано и показано было в эфире федерального телевидения. Все вышеизложенное кажется работой по созданию нужного кому-то общественного мнения. Хотя нет, наверное мне просто показалось …

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям