«Реал» — «Атлетик» Сегодняшний именинник выводит клуб на первое место Примеры

сегодняшний именинник возвращает «Реал» на первую строчку испанского чемпионата. Победа сквозь кровь и пот, многочисленные ошибки и упущенные моменты, слепая вера в ВВС и другие события матча в традиционном обзоре

Всем привет, Мадридсты!

Завершился очередной матч мадридского «Реала» в рамках испанской Ла Лиги. На этот раз на «Сантьяго Бернабеу» приезжали ребята из Бильбао. Домашняя победа досталась невероятным трудом. Обо всем подробнее в традиционном обзоре встречи.

1) Стартовый состав

Навас проводил достаточно посредственный матч. Сначала допустил явную ошибку при выходе из ворот, не сумев нормально выбить мяч кулаками. Но все эти слова меркнут после того, как Кейлору удалось вытащить выход один-на-один. Уильямс пытался перекенуть вратаря, когда он находился на полусогнутых ногах. Игрок соперника все делал правильно. К нашему счастью, Навас тоже все сделал правильно — сумел среагировать и перевести мяч подальше к центру штрафной, откуда вынесли защитники. Этот момент во многом помог заполучить 3 очка в матче. К слову, запомните момент, описанный выше, мы к нему еще вернемся. 

Марсело полностью провалил первый тайм. Мало того, что в атаке не получалось нормально взаимодействовать с игроками ВВС, но самое главное — атаки «Атлетика» раз за разом проходили именно через этот фланг. Бразилец виноват в пропущенном голе. Именно он не смог выбить мяч в простейшей ситуации. После такой ошибки Марсело заиграл нормально. Вот только большой вопрос. Почему для этого понадобился гол на его совести? 

Варан. Тут вот какая интересная ситуация. Были у меня вот такие мысли: «француз провел великолепный матч. Ему удалось раз за разом подчищать огрехи сегодняшнего капитана, выигрывать воздушные единоборства, отбирать мяч за счет своей скорости». Именно такие мысли возникали в моей голове, пока Варан не привез тот самый выход Уильямса. В голове не укладывается, как можно играть отлично на протяжении бОльшей части мачта, и допустить такую глупейшую ошибку в концовке? 

На счет Пепе я высказался достаточно давно. Португалец сильно сдал за последние два сезона. Даже несмотря на отличный Евро, длинная дистанция все раставляет на свои места. Вот и сегодня. Посмотрите внимательно на первый гол:

 

Варан всеми силами смог «украсть» мяч у игрока «Атлетика», чтобы отдать его на Пепе. Что делает португалец? Пытается покатить его дальше в штрафную. Что хотелось бы от него увидеть? Самый простой вынос за пределы поля. Некоторые начнут в комментариях «он пытается сразу начинать атаку, автор не прав11!!» Так вот. Если Пепе и дальше будет «пытаться» сразу начинать атаку вместо того, чтобы просто вынести мяч подальше и увести угрозу от своих ворот, то страдать от этого будет только команда. Именно поэтому мне хочется видеть в основе пару Рамос-Варан.

Карвахаль в обороне смотрелся отлично,не допускал каких-то критических ошибок, чего так не хватало всем остальным. Но вот в атаке сегодня получалось не так хорошо. Случались обрезы, неточные передачи, заблокированные навесы.

Кроос-Иско-Ковачич Знаете, хотелось написать сегодняшний заголовок таким образом: » Победа сквозь постоянные ошибки». Судите сами, я только начал этот обзор, а целый абзац пришлось посвятить ошибкам, которые совершили защитники. На счет нападающих поговорим чуть позднее. Что удивительно? Тот факт, что к игрокам полузащиты претензий сегодня нет и быть не может. Если бы не ошибка Марсело, не было бы пропущенного гола. Особенных провал в центре поля не было. Критических ошибок — тоже. 

Действительно жаль сегодняшний труд Ковачича, Крооса и Иско. Почему? Все просто — они раз за разом создавали !!!убойные!!! моменты для игроков атаки, но последние раз за разом их губили. На это было неприятно смотреть. И это ошибка Зидана, который все еще слепо верит в действия

BBC. Перешли мы к самому главному разочарованию сегодняшнего матча. Не понимаю, как столько времени сыграл Бэйл, который, кажется, «футбольно потупел». Да, у него отличная скорость. Валийцу раз за разом удавалось проходить фланговых защитников «Атлетика» только за счет физических данных. Но такое преимущество ни к чему не приводило просто потому, что игрок ничего не мог придумать лучше обычного навеса вникуда. Хотелось совсем другого в его исполнении. Справедливости ради, отмечу итоговый голевой пас в его исполнении. Что на счет Бензема? Да, со скоростью у него проблемы…и что вы думаете? Правильно, у него сегодня все в порядке было с пасами. Французу действительно удалось пару раз вывести партнеров на убойные позиции. Более того, Карим забил свой гол сегодня. Наконец, у кого не было ни скорости, ни пасов? Да, Роналду.

Что объединяет ВВС? Кто-то скажет, что это группа основных нападющих «Реала». Другие, что они — главная атакующая сила клуба и прочее. Что скажу я? Это три игрока, которые никак не могут восстановить нормальный уровень игры в футбол. Даже не нормальный, а привычный для самих себя. Что я имею ввиду? Простой пример: Португалец выходит один-на-один с Горкой. Убирает мяч под себя и…ждет Бензема, чтобы в итоге просто пробить во вратаря соперника? Серьезно? Раньше КриРо просто убрал мяч под себя и пробил в любой возможный угол — ближний или дальний от вратаря — обязательно забив гол. Примеров масса, даже не буду их вставлять сюда. Хотя нет, буду. Вот вам видео с матча против того же «Бильбао». Первый гол от Роналду:

Момент, который дейстивтельно взбесил — выход 3 в 1 с вратарем. Роналду получил мяч, прошел по центру. Рядом с ним сегодняшний герой — Мората, за спиной последнего находится открытый Кроос. Что делает КриРо? Ответ тот же самый — пробил прямо во вратаря. Реально, хотелось заорать. Хорошо, что к тому моменту «Реал» вел в счете. Что случилось? Трудный вопрос. Может, простой спад все троих, который затянулся на долгое время. Может, возраст не щадит португальца, и необходимо немного менять собственный стиль? Не знаю. Надеюсь, что им хватит мужества вернуться на то самое гордое выражение «атакующее трио ВВС». Пока что я такого не наблюдаю.

2) Впечатления

Да, это была «победа сквозь постоянные ошибки», которые допускали все (но полузащитники в меньшей степени). Зидан, например, слепо верит в ВВС, хотя была возможность выпустить мотивированных Морату и Васкеса. Защитники допускали постоянные обрезы, Пепе вон не смог в простейшей ситуации вынести мяч. Марсело пропустил игрока, даже не успев навязать борьбу. А Варан подарил сопернику выход один-на-один с вратарем. Нападающие раз за разом допускали ошибки в завершающей стадии. Как вообще можно не реализовать столько опасных моментов?!

Почему же в итоге заголовок вышел другой? Все просто — хочется немного изменить восприятие матча. Сделать итоговый акцент не на ошибках, а на победном голе в исполнении Мораты, который вернул «Реал Мадрид» на первую строчку испанского чемпионата прямо в день своего рождения.

 

Все давно понимают, что Васкес и Альваро заслужили свой шанс. Безусловно, они получат его в матче Кубка Испании. Вот только почему они не появились сегодня в старте? Вопрос так и останется без ответа. Спасибо всем, кто дочитал материал до конца и поблагодарил за него, поставив плюс. Жду всех вас в комментариях для дальнейшего обсуждения. Вместе мы сможем описать полную картину встречи. Гордитесь своим выбором, Мадридисты!

HALA MADRID! VAMOS REAL!

   

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям