«Реал» — «Легия» Крупная победа с привкусом пропущенного гола

Сегодня выдался отличный матч для болельщиков на "Сантьяго Бернабеу": подопечные Зидана забили 5 голов в ворота польской команды. Есть небольшая доля "Горечи" — очередной пропущенный мяч. Обо всем подробнее в традиционном обзоре встречи.

Всем привет, Мадридисты!

Действительно рад сегодня приветствовать всех, кто посвятил свой вечер вторника на просмотр матча любимой команды. На этот раз нас ждала Лига Чемпионов. Продолжение группового этапа и домашний матч против "Легии". В целом, болельщики "сливочных" должны быть довольны — подопечные Зидана "Отгрузили" 5 голов, есть только небольшая доля "печальки" — очередной пропущенный мяч в воротах Наваса. Обо всем подробнее в традиционном обзоре встречи.

1) Стартовый состав

Навас провел достаточно хороший матч. Можно сказать "обычный". Сложилось впечатление, что не так много сейвов он совершил, но, посмотрев статистику, удивился — целых 4 спасения. Достаточно много. В остальном — вины в пропущенном голе никакой нет, критических ошибок нет.

Марсело сегодня отлично сыграл в атаке. Бразилец раз за разом подключался к группе атакующих игроков, создавал тем самым численное преимущество и растягивал оборону соперника. Более того, на его счет можно записать "голевой удар". Дело в том, что после удара мяч попал в защитника "Легии" и записали автогол. Но это ни в коем случае не умаляет заслуги сегодняшнего капитана. А вот в обороне не так все радужно. Справа в атаке играл некий Гильерме, которому удавалось неплохо ловить на финт нашего защитника.

Да и Варану пришлось страховать левого латераля. Вот только упрекнуть француза не получится никак. Он сегодня провел потрясающий матч. Отработал "за себя и за того парня", выиграл немногочисленные воздушные единоборства и прекрасно играл на опережении. Отдельно отмечу несколько отличных диагональных передач метров на 70 в исполнении француза. Почаще бы такие раздавал наш Рафаэль.

В принципе, и к Пепе сегодня никаких претензий, кроме одного неудачного паса, который привел к опасной контратаке 2 в 2. Ему тоже частенько приходилось отрабатывать в центре поля по известной причине. И с этой задачей футболист справился на отлично, постоянно оказывал давление в центральной зоне поля. 

А вот кто провалил матч, так это Данило. Во-первых, привез чистейший пенальти в ворота "Мадрида", именно так и был забит единственный гол соперника. При чем, совершенно непонятный фол совершил игрок. Более того, частенько тормозил ход атаки, оставаясь в ближе к центру, а не по флангу.  Единственный плюс — поучаствовал в голевой атаке Асенсио, отдав своевременный пас на Роналду. В общем, с такой игрой Данило никогда не выбить здорового Карвахаля из состава.

Кроос очередной матч в роли опорника. Что это значит лично для меня? Правильно, что возвращение Каземиро ближе ровно на этот же матч. Сегодня дело даже не в том, что Тони не всегда оставался в центре, благодаря чему создавались контратаки соперника. Скорее дело в том, что все должны были заметить, что немец — человек, а значит и ему изредка необходим отдых. Все проявлялось в мелких недочетах: то мяч потеряет, и соперник убежит в контратаку, то длинный пас отдаст вникуда, хотя мы привыкли к обратному. Да, Кроос тоже человек, а не машина. 

Хамес провалил первый тайм. Ну, как провалил, просто его вообще не было видно на поле за исключением удачного отбора на 3 минуте матча. Во втором тайме начал играть, но , кажется, было уже поздновато. Закономерностью стало появление Васкеса сразу после часа игры, но о последнем чуть позже. Не будем забывать, что колумбиец только восстановился после травмы, надеюсь, постепенно найдет (или лучше сказать вернет?) себя прежнего в "Реале".

Асенсио и вот единственная позиция, которую не удалось правильно определить во время составления превью. И это отлично! Молодой испанец провел прекрасный матч в качестве атакующего полузащитника. Раздавал прекрансые передачи на разную дистанцию. При чем, точность составила 95%, что даже выше показателей Крооса при соответствующем количестве. Более того, Асенсио удалось забить гол после той самой передачи от Роналду. Все просто, но достаточно эффективно. Точный удар сквозь оборонительной линии соперника. Добавим к этому заброс на Бензема, который тоже в итоге привел к забитому голу от Марсело. В общем, я скажу так. На данный момент в "Реале" находятся 2 очень талантливых молодых полузащитника — Асенсио и Ковачич. При должном развитии из них могут вырасти действительно прекрасные футболисты мирового уровня. 

Роналду очень старался сегодня забить свой 99 и 100 голы в Лиге Чемпионов, но не достиг своих целей, к моему огромному сожалению. Хотя и моменты были. Где-то спасал вратарь соперника, где-то виноват сам португалец, да еще и простое невезение. Но, Роналду удалось отдать две голевые передачи. В очередной раз отметим новую технику удара со штрафного. По ощущениям, в створ мяч теперь летит намного чаще. В целом он был как всегда активен, но этого не хватило для празднования своего гола. Ожидание чуть растягивается, но, уверен, Роналду достигнет невероятного показателя.

Бэйл со своей задачей сегодня справился. Забил индивидуальный гол отличным обводящим ударом. С чего начался гол Асенсио? Правильный ответ — с отбора Гарета на половине поля соперника, затем передача на Данило, тот на Роналду, последний на молодого испанца. Ждем продолжения в том же духе от валийца.

 по поводу Бензема у меня сложилось какое-то противоречивое мнение. Судите сами — с одной стороны ему удалось отдать "голевую" на Марсело. С другой — у француза было ОЧЕНЬ много моментов, но гола он так и не забил. 7 ударов, 4 в створ. Но есть и другой фактор, который повлиял на такие мысли  —

игра Мораты, которому удалось за 30 минут не только отдать голевую, но и забить свой гол. Альваро заслужил очередной шанс на попадание в стартовый состав. Надеюсь, что Зидан выпустит испанца в кубке на большое количество игровых минут. 

Раз уж заговорили про замены, то Зидан — большой молодец сегодня, т.к. своевременный выход Мораты и Васкеса помог увеличить итоговый счет. Про нападающего уже написал, но и Лукас не остался без гола. Да-да, Альваро отдавал голевую именно на этого партнера. Отличные показатели для игроков скамейки.

2) Впечатления

К сожалению, вновь пропустили гол. При чем, такой нелепый пенальти заработал Данило. Очень жаль. Наблюдались и частые провалы в центре поля и частые контратаки польских игроков. Но тут уже все обсуждали ранее. Нужно исправлять ситуацию с обороной, но все будет чуть позже с возвращением Каземиро. Радует, что постепенно "наклевывается" позиционная атака. Ушли бесконечные навесы вникуда, увеличивается темп игры, что не может не радовать. Отлично сработали замены, в будущем хотелось бы посмотреть на полноценный матч Мораты в основе. Отдельно отмечу разнообразие угловых. Передачи на ближнюю и дальнюю, розыгрыш с фланговым защитником и последующая передача в центральную зону. Можно и нужно реализовывать домашние заготовки в таких матчах. Выиграли с крупным счетом, но цель пока не достигнута — выход из группы с первого места. Впереди в ЛЧ нас ждут важные игры. С интересом будем ждать продолжения.

Спасибо всем, кто прочитал материал до конца и поблагодарил за него, поставив плюс. Жду всех вас в комментариях. Думаю, у нас сегодня есть неплохой повод для радости, Мадридисты! Гордитесь своим выбором.

HALA MADRID! VAMOS REAL!

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям