Спартак-ЦСКА. Лучший ответ на провокации

Про дерби вы прочитаете еще множество статей, разборов, статистического анализа. Я же, именно сейчас, сразу после финального свистка, хочу обратить внимание на то, что этой победой Спартак делом, а не словом, ответил на провокации из стана армейцев.

То, что армейцы потерпели такое поражение, абсолютно по делу, именно сейчас, есть какая та справедливость. Попробую рассказать, почему у меня появилось такое  ощущение.  Я болею за московский Спартак с самого детства, любовь к красно-белым передалась ко мне по наследству от моего отца, который всю свою жизнь поддерживает нашу любимую команду. За последние годы нам, поклонникам Спартака, приходиться чаще расстраиваться из-за игры клуба, особенно это  было применимо к самому принципиальному  противостоянию в российском футболе. Тут была и долгая серия без побед, и поражения не только в чемпионате, но и в важнейших встречах на Кубок и Суперкубок России. Сценарий этих неудач был разный — иногда в упорной борьбе, а зачастую мы уступали по всем  статьям. Были, конечно же, и редкие победы, но давайте признаем,  статистика игр последних лет явно не в нашу пользу. И сколько же нам, болельщикам, приходилось выслушивать  из стана принципиальных соперников. Ну, так это часть жизни болельщика, подначивать фанатов соперников. Так и должно быть.

Но в этом году руководство ЦСКА перешло к практике подначивать Спартак по поводу и без. Только за последнее время они позволили себе 2  бросающиеся в глаза акции. Первая из них была приурочена к продаже абонементов на их новый стадион  — при покупке оного, каждый болельщик армейцев получал в подарок вот такую открытку:

 

Еще более странным выглядело поздравление Виктора Онопко с днем рождения в оффициальном твиттере клуба:

 

Вдобавок ко всему этому нельзя не вспомнить, что последнее время чересчур часто в своих публичных выступлениях господа Гинер и Слуцкий по поводу и без упоминали деятельность футбольного клуба Спартак. Пора им заняться делами собственного клуба, проблем там хватает.

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям