Петербургский банк «Александровский» представил новый логотип и фирменный стиль. Как поясняется в его сообщении, «смена акционеров и команды, пересмотр стратегии и активизация по всем направлениям бизнеса открыли новый этап в развитии банка. Ребрендинг стал продолжением и визуальным воплощением перемен в жизни «Александровского».

Ключевым элементом фирменного стиля банка стала буква «а)» как первый пункт в списке дел для любого начинания. «Cлоган «Жизнь новых идей» и лаконичный логотип отражают характер и цели банка — быть первым, к кому обращаются при воплощении новых замыслов, поддерживать людей в стремлении реализовать их бизнес-проекты и личные планы», — отмечают в финучреждении.

Новый фирменный стиль решен в светло-фиолетовых тонах. «Черничный — не классический цвет для банка. Он отражает нашу смелость в наращивании бизнеса на фоне спада в банковской сфере. Еще черника — один из петербургских признаков, которые отличают нас от столицы. Мы подчеркиваем, что «Александровский» — банк из Петербурга и банк для городского сообщества, или «комьюнити». Мы работаем с людьми, которых знаем и хорошо понимаем, поэтому можем предложить именно то, что горожане ждут от банка», — пояснил стилевое решение председатель правления банка «Александровский» Евгений Лотвинов.

Обновленный логотип и имидж банка постепенно появится на всех носителях бренда. До конца года планируется обновить оформление офисов, запустить сайт и рекламную кампанию в новом фирменном стиле.

Напомним, в этом году «Александровский» присоединил еще одну петербургскую кредитную организацию — СМБ-Банк.

Банк «Александровский» увеличил капитал на 22% за счет присоединения СМБ-Банка

Банк «Александровский» увеличил капитал на 22% до 1,8 млрд рублей за счет присоединения СМБ-Банка. 100% акций СМБ-Банка конвертированы в акции «Александровского», сообщается на сайте последнего.

Александровский

ПАО «Банк «Александровский» — небольшой по размеру активов региональный банк, зарегистрированный в Санкт-Петербурге. Ориентирован на обслуживание юрлиц и кредитование малого и среднего бизнеса, операции на валютном и межбанковском рынках, привлечение средств граждан во вклады. Основными источниками фондирования выступают средства физических и юридических лиц. В числе ключевых бенефициаров банка председатель его правления Евгений Лотвинов.
На текущий момент основными бенефициарами кредитной организации являются председатель совета директоров банка «Александровский» Игорь Лейтис (9,99%), занимающий также пост генерального директора ЗАО «Адамант», и председатель правления «Александровского» Евгений Лотвинов (9,76%). Кроме того, акционерами «Александровского» являются Наталья Баландина, Наталия Ворошило, Марина Головина, Светлана Тетерина, Евгений Дударов, Дмитрий Путенихин (у каждого по 9,78%), Александр Красняков (9,44%), Дмитрий Истюфеев (9,13%) и Павел Шевцов (2,91%).

По данным Банки.ру,
на 1 октября 2016
года нетто-активы банка — 12,88 млрд рублей
(200-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 1,95 млрд,
кредитный портфель — 4,83 млрд,
обязательства перед населением — 5,15 млрд.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям