Банк «Хлынов» понизил минимальные ставки по двум программам кредитования бизнеса, максимальные ставки остались без изменений.

Так, пополнение оборотных средств по невозобновляемой кредитной линии теперь предоставляется по ставкам 12,9—16% годовых (ранее —13,1—16%) на срок до двух лет. Сумма финансирования — без ограничений в пределах расчетного лимита. В качестве залога могут быть переданы основные средства и товарно-материальные ценности (не более 50% от суммы обеспечения).

Ставки предоставления денежных средства на обеспечение заявки на участие в электронном аукционе составляют теперь 12—14% годовых (ранее — 12,5—14%). Срок финансирования — не более 90 дней, максимальная сумма кредита — 5 млн рублей. Залог не требуется.

«При выдаче денежных средств банком взимается комиссия в размере 0—1% от суммы лимита единовременно в зависимости от выбранной программы», — добавляет эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Юлия Рыбакова.

Для финансирования в банке необходимо поручительство собственников бизнеса и учредителей с долей в уставном капитале от 25%, супругов (для индивидуальных предпринимателей) и третьих лиц, выступающих залогодателями.

Хлынов

АО «КБ «Хлынов» — средний по размеру активов региональный банк, располагающий представительной сетью продаж в Кирове и Кировской области. Основным направлением деятельности является кредитование и обслуживание местных предприятий и организаций различных сфер деятельности, в том числе субъектов малого и среднего предпринимательства, а также государственных и муниципальных структур. Заметную долю в бизнесе занимает розничное кредитование. Крупнейшим источником фондирования являются депозиты населения.

На сегодняшний день акционерами банка выступают крупный инвестиционный фонд «Ренфин», входящий в структуру группы «Ренессанс Управление Инвестициями» (20,00%), заместитель председателя совета директоров Андрей Березин и члены его семьи (совокупно владеют 19,06% акций), Сария Полетаева (16,64%), Алексей Пятышев (10,00%), Людмила Дербенева (9,85%), гражданин Германии Ральф-Дитер Монтаг Гирмес (9,33%), Алексей Филипченко (8,43%), ООО «Лизинг-Хлынов» (1,14%), акционеры-миноритарии (5,55%).

По данным Банки.ру,
на 1 октября 2016
года нетто-активы банка — 19,36 млрд рублей
(165-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 2,57 млрд,
кредитный портфель — 10,23 млрд,
обязательства перед населением — 10,80 млрд.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям