Информация о том, что зарплата федеральных чиновников может повыситься в среднем на 38% с января 2019 года, не соответствует действительности, заявили РБК в департаменте пресс-службы и информации правительства во вторник.

«Мы опровергаем эту информацию», — заявил РБК сотрудник департамента.

В Минфине РБК сообщили, что не знают о повышении зарплат чиновников. «Такой информации нет», — сказала главный специалист — эксперт отдела по связям с общественностью и СМИ министерства Елена Захаренко.

Ранее во вторник телеканал RT со ссылкой на департамент пресс-службы и информации правительства сообщил, что с января 2019 года зарплата федеральных чиновников может увеличиться в среднем на 38% за счет гарантированной части (оклада). Как передавал телеканал, в пресс-службе сообщили, что принятие в IV квартале 2018 года мер по увеличению окладов чиновников предусмотрено пунктом 13 плана мероприятий по реализации основных направлений развития государственной гражданской службы на 2016—2018 годы. «Вступление в силу указанных нормативных правовых актов предполагается с 1 января 2019 года», — цитировал RT своего собеседника.

В августе 2016 года президент Владимир Путин подписал указ «Об основных направлениях развития государственной гражданской службы Российской Федерации на 2016—2018 годы», который, в частности, направлен на повышение престижа гражданской службы.

«В этих целях до 2019 года необходимо завершить мероприятия по совершенствованию системы материального стимулирования государственных гражданских служащих, а также структуры их денежного содержания», — отмечается в документе.

СМИ: российским чиновникам поднимут зарплату на 38% с января 2019 года

Зарплата федеральных чиновников с января 2019 года значительно увеличится — в среднем на 38%. Рост произойдет в основном за счет оклада (гарантированной части). Об этом RT сообщили в пресс-службе правительства России.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям