Портал Банки.ру подготовил рейтинг однолетних вкладов в рублях в банках, входящих в топ-100 по нетто-активам.

Для оценки депозитов были заданы следующие параметры: первоначальный взнос – 100 тыс. рублей, срок размещения – один год, начисление и выплата процентов, а также функциональные возможности (пополнение, частичное снятие) депозита – любые.

Условия и ставки по вкладам, вошедшим в обзор, действуют для Московского региона. Информацию о том, на каких условиях предоставляется продукт в других регионах присутствия банка, необходимо уточнять по телефону его справочной службы.

Максимальная доходность по вкладам, попавшим в рейтинг, составляет 10,9% годовых, минимальная – 9,25%. Средний уровень процентных ставок – 9,8%. Сумма минимального первоначального взноса по депозитам варьируется от 1 тыс. до 100 тыс. рублей.

Первое место занял депозит «Таврический» банка «Таврический» с доходностью 10,9% годовых. На второй строчке рейтинга, со ставкой 10,32%, оказался депозит «Время роста. Осень» Транскапиталбанка. На третьем месте – вклад «Сказочный процент» Инвестторгбанка со ставкой 10,3%.

Только семь банков из рейтинга допускают пополнение депозита: банк «Таврический» (вклад «Таврический»), СДМ-Банк («Юбилейный»), «Пересвет» («Яблочный»), Экспобанк («Базовый»), «Ак Барс» («Одна команда»), Совкомбанк («Максимальный доход») и Локо-Банк («Золотая осень»). При этом по приходным операциям действуют ограничения по сумме и/или срокам дополнительного взноса.

Выплату дохода по вкладам 13 кредитных организаций производят в конце срока, два банка – ежеквартально и пять – ежемесячно. У трех банков условиями вкладов предусмотрена ежемесячная капитализация процентов: банк «Таврический» (вклад «Таврический»), Экспобанк («Базовый») и Меткомбанк («Константа»).

Одиннадцать кредитных организаций, вошедших в рейтинг, в случае если вкладчик забирает свой депозит до окончания срока, начисляют проценты по ставке вклада до востребования. Остальные банки дают своим клиентам возможность расторгнуть договор на льготных условиях (Транскапиталбанк, Национальный Банк «Траст», Инвестторгбанк, Промсвязьбанк, Балтинвестбанк, СДМ-Банк, Абсолют Банк, «Ренессанс Кредит» и Кредит Европа Банк).

Для большинства депозитов предусмотрена автоматическая пролонгация.

Обзор составлен по информации на 20 сентября 2016 года на основе базы данных Банки.ру по вкладам физических лиц, в которой насчитывается порядка 2 500 предложений от более чем 400 кредитных организаций.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям