Торги акциями в РФ стартовали во вторник положительным движением ключевых индикаторов, свидетельствуют данные Московской биржи.

На 10:05 мск индекс ММВБ повысился на 0,13% к уровню предыдущего закрытия и составил 1 965,26 пункта. Индекс РТС на тот же момент времени был в плюсе на 0,31% — на отметке 996,81.

«Во вторник, 25 октября, на рынках наблюдается устойчивая картина «боковика», а краткосрочные тенденции формируются в основном локальными новостями. Нефть Brent по-прежнему торгуется выше 51 доллара за баррель. Однако текущее положение дел говорит о том, что новой волны роста к 55 долларам за баррель в ближайшее время можно так и не дождаться. Ценник на нефть на неделе, скорее всего, останется на текущих уровнях. Ни индекс ММВБ, ни биржевой курс доллара США во вторник, 25 октября, на сложившемся фоне не смогут показать какой-либо выразительной динамики. Доллар США почти достиг важной границы поддержки вблизи 62 рублей за доллар, пробитие которой вниз в условиях отсутствия мощных факторов воздействия маловероятно», — говорит аналитик банка «Российский Капитал» Анастасия Соснова.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям