Торги акциями в РФ стартовали в понедельник отрицательным движением ключевых индикаторов, свидетельствуют данные Московской биржи.

На 10:07 мск индекс ММВБ просел на 0,24% к уровню предыдущего закрытия и составил 1 961,67 пункта. Индекс РТС на тот же момент времени был в минусе на 0,34% — на отметке 979,72.

«В понедельник, 17 октября, перед открытием торгов на российском фондовом рынке сложился не слишком позитивный фон. Нефть Brent торгуется немногим ниже 52 долларов за баррель. Доллар США вновь упрочил свои позиции по отношению к основным валютам после заявлений главы ФРС США Джанет Йеллен на конференции в Бостоне об издержках длительного сохранения низких ставок. Таким образом, расчет на повышение ставки ФРС США в декабре текущего года остался прежним. Однако есть вероятность, что индекс ММВБ постарается удержаться вблизи достигнутых уровней или по крайней мере не уйти ниже 1 950 пунктов. Биржевой курс доллара США, в свою очередь, ожидает консолидация неподалеку от 63 рублей за доллар, тогда как шансов на укрепление рубля очень мало. Евро в паре с долларом США активно сдает позиции на фоне неопределенности экономического развития еврозоны из-за Brexit. Ближайшее заседание европейского регулятора состоится в четверг, 20 октября», — говорит аналитик банка «Российский Капитал» Анастасия Соснова.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям