Торги акциями в РФ стартовали в четверг положительным движением ключевых индикаторов, свидетельствуют данные Московской биржи.

На 10:13 мск индекс ММВБ повысился на 0,7% к уровню предыдущего закрытия и составил 2 025,69 пункта. Индекс РТС на тот же момент времени был в плюсе на 1,64% — на отметке 1 006,57.

«В четверг, 10 ноября, мы предвкушаем продолжение роста, начавшегося на рынках днем ранее. Несмотря на то что победа Трампа на президентских выборах в США была сюрпризом, с появлением политической определенности в крупнейшей экономике мира у инвесторов появился аппетит к риску. Бегство в защитные активы прекратилось, о чем в том числе свидетельствует снижение котировок золота. Американские и европейские фондовые индексы завершили предыдущий торговый день в плюсе. В то же время и доллар США значительно укрепился к основным валютам, в частности поскольку на рынке практически не осталось сомнений в том, что ФРС США поднимет ставку в декабре текущего года. Что касается динамики курса доллара США на Московской бирже, то здесь больше чувствуется зависимость от нефтяного фактора. Между тем ожидания планового заседания ОПЕК в ноябре сдерживают нефтяные цены от падения. Ближайший фьючерс на нефть Brent котируется в районе 46,5 доллара за баррель. Таким образом, и доллар США в четверг, 10 ноября, скорее всего, продолжит консолидацию в области 63,5—64 рублей за доллар. Индексы ММВБ и РТС сегодня, вероятно, продолжат свой путь наверх, внешний фон благоприятен для такого движения», — говорит аналитик банка «Российский Капитал» Анастасия Соснова.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям