В регионах с переменчивым климатом автодрайверам приходиться подстраиваться под прихоти погодных условий и обувать транспортное средство в соответствии с температурным режимом за окном. Некоторые водители предпочитают экономить собственные финансы и вместо двух комплектов резины успешно катаются на одном — универсальном. Экономить на безопасности пассажиров и водителя крайне рискованно, поэтому предлагаем познакомиться с лайфхаками, как выбрать зимнюю резину и на что обращать внимание.

Суть зимнего комплекта резины заключается не только в благородном рисунке протектора, но и химическом составе самой резины. Производители разрабатывают уникальные формулы, которые адаптированы только для езды при отрицательных температурах для обеспечения высокой маневренности, комфорта, высокого сцепления с дорожным полотном и преодоление километража на заснеженных, обледеневших дорогах.

Летняя резина кардинально отличается по составу, поэтому ее нецелесообразно использовать в мороз, она становится практически деревянной при отрицательных температурах и существенно снижает уровень безопасной езды, адгезию с дородным покрытием.

На официальном портале можно купить зимнюю резину на Форд Куга или для любого другого бренда. Для удобного поиска рекомендуем воспользоваться системой фильтрации и задать необходимые данные в таблицу.

Несмотря на универсальность резины и ее технические характеристики — универсальная резина реально не предназначена для ежедневной езды и суровой зимы, она пригодна только для несущественных отклонений в погодных условиях, поэтому чтоб не рисковать собственной безопасностью эксперты предлагают использовать сезонные комплекты и не забывать про своевременный ТО. На портале компании представлена резина разных производителей, предлагаем ознакомиться с техническими характеристиками изделий и сделать взвешенный выбор в сторону покупки сезонного комплекта шин.

Если вас интересуют зимние шины для Форд Куга, достаточно в систему ввести заданные параметры и программа самостоятельно подберет по запросу модели. Помимо реализации шин разных сезонов, дисков, компания осуществляет шиномонтаж для автомобилей разных марок и класса. Здесь водитель сможет воспользоваться услугами шиномонтажа и получить высокий уровень сервисного обслуживания транспортного средства от профессионалов.

На сайте компании также можно воспользоваться услугами консультанта в онлайн-режиме. Специалист сможет предоставить достоверную информацию по всем интересующим вопросам касательно шин и дисков для грамотного подбора к конкретному автомобилю с учетом предпочтений клиента.

Добавить комментарий

Навигация по записям