Аналитики американского банковского холдинга Morgan Stanley рассказали о том, что можно ожидать на финансовом рынке после выборов президента США, сообщает Bloomberg.

Если на выборах победит кандидат от Демократической партии США Хиллари Клинтон, то рисковые активы заметно вырастут в цене, тогда как победа кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа может привести к росту доходности гособлигаций США и более высокой волатильности, отмечают аналитики Майкл Зезас, Ханс Редекер и Дэвид Ризингер.

По прогнозу Morgan Stanley, после победы Клинтон самыми выгодными станут короткие позиции в паре доллар / мексиканский песо, длинные позиции в паре доллар/иена и длинные позиции в паре доллар / южнокорейский вон. Если победит Трамп, то самыми выгодными станут короткие позиции в паре мексиканский песо / иена, длинные позиции в паре доллар / офшорный китайский юань и длинные позиции в паре доллар / канадский доллар.

Выборы президента США пройдут 8 ноября. В качестве основных кандидатов на выборах выступают представитель Республиканской партии Дональд Трамп и член Демократической партии Хиллари Клинтон.

Крупнейшие банки США готовятся к возможным потрясениям на финансовых рынках

Ключевые американские банки, включая Wells Fargo, J. P. Morgan, Goldman Sachs, Morgan Stanley и другие, готовятся к возможным резким изменениям на финансовых рынках по итогам выборов в Соединенных Штатах, сообщает Reuters со ссылкой на источники.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям