Один из самых больших шопинг-моллов Парижа — «Галерея Лафайет» — отмечает масштабное падение оборота в первом полугодии 2016 года. По данным главы галереи Николаса Оузе, оборот торгового центра упал с 1,7 млрд до 1,6 млрд евро, передает собкор Банки.ру в Брюсселе.

Причиной столь значительного падения оборота стало сокращение на 15% иностранных покупателей после терактов в Париже в ноябре 2015 года. Снижение количества иностранных покупателей, которые приезжают в столицу Франции в качестве туристов, продолжилось в течение лета и сентябре, достигнув 20%.

Филиал торгового центра «Лафайет» в Пекине, напротив, показал прирост покупателей на 15%, доведя оборот компании до 100 млн евро в первой половине года.

На фоне массового оттока туристов из Франции правительство страны приняло решение выделить 10 млн евро для продвижения туристического направления. Индустрия туризма приносит Франции 170 млрд евро в год за счет гостиниц, кафе и ресторанов, а также дает 2 млн рабочих мест.

Ранее сообщалось, что туристическая индустрия Парижа потеряла почти 750 млн евро из-за сокращения туристов на 1 млн человек за первые шесть месяцев 2016 года.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям