«Ренессанс Кредит» расширил возможности вкладчиков по управлению своими средствами через интернет-банк. Теперь с помощью этого дистанционного сервиса клиенты могут открывать валютные депозиты, а также осуществлять переводы в долларах и евро по своим счетам. В мобильном приложении эти опции появятся до конца года.

«Ранее в дистанционном формате вкладчики могли проводить только рублевые операции. Теперь открывать депозиты можно также в долларах и евро», — рассказала вице-президент, директор департамента депозитов и комиссионных продуктов КБ «Ренессанс Кредит» Галина Уткина.

С помощью интернет-банка и мобильного приложения «Ренессанс Кредит» в круглосуточном режиме пользователи могут совершать переводы между своими счетами или на счета третьих лиц внутри банка и перечислять средства в сторонние кредитные организации, а также самостоятельно открывать и закрывать вклады.

Ренессанс Кредит

ООО «КБ «Ренессанс Кредит» — крупный столичный розничный банк, специализирующийся на предоставлении кредитов наличными и кредитов на покупку товаров в точках продаж компаний-партнеров, выдаче кредитных карт, привлечении средств граждан во вклады и проведении операций на валютном рынке. Основным источником фондирования кредитной организации выступают средства физических лиц.

На сегодняшний день конечным основным владельцем банка «Ренессанс Кредит» является Михаил Прохоров, контролирующий через «Ренессанс Капитал Инвестментс Лимитед» и «Онексим Холдингз Лимитед» 86,00% в капитале банка. Еще 7,50% принадлежит компании «Баштон Компани Лимитед», зарегистрированной в Белизе, 6,5% у Евгения Юрченко.

По данным Банки.ру,
на 1 октября 2016
года нетто-активы банка — 102,23 млрд рублей
(65-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 13,20 млрд,
кредитный портфель — 85,58 млрд,
обязательства перед населением — 63,51 млрд.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям