Вслед за отставкой Михаила Слободина из «ВымпелКома» компанию покидает ее финансовый директор Николай Иванов, с которым они работали вместе в ТНК-BP. Как рассказали «Ведомостям» человек, знакомый с менеджерами «ВымпелКома» и знакомый Иванова, он получил предложение от другого работодателя.

​Бывший глава «ВымпелКома» Слободин объявлен в федеральный розыск

Бывший глава компании «ВымпелКом» (бренд «Билайн») Михаил Слободин объявлен в федеральный розыск. Об этом заявила судья в ходе заседания по ходатайству о заключении под стражу совладельца «Реновы» Евгения Ольховика, передает RNS.

Иванов проработал в «ВымпелКоме» три года. Его назначение стало, по сути, первым кадровым решением Слободина, возглавившего «ВымпелКом» в 2013 году. До «ВымпелКома» оба они работали в ТНК-BP и остались без работы после того, как ТНК-BP была куплена «Роснефтью».

«Он реальный профессионал в области экономики, финансах, управлении инвестициями и организации эффективной закупочной деятельности», — писал Слободин об Иванове на странице в Facebook. Как о хорошем профессионале отзывается о нем и его коллега — финансовый директор из другой телекомкомпании.

Все время, пока Слободин руководил «ВымпелКомом», компания сокращала затраты. Иванов, по словам его знакомого, реорганизовал закупочную деятельность «ВымпелКома». Оператор пересмотрел контракты с поставщиками оборудования — сделал их долгосрочными, добился больших скидок и перевел валютные договоры в рубли.

Сами закупки «ВымпелКом» начал проводить на электронной площадке b2b-Center, чтобы автоматизировать все этапы. Другим нововведением станет аутсорсинг логистики: к 2017 году услуги складов (где хранится оборудование «ВымпелКома») и транспортные услуги перейдут под управление компании «Логлаб». Близкий к оператору человек оценивал экономию на логистических затратах в 200–300 млн рублей за три года.

Знакомый Иванова рассказал изданию, что его переговоры с будущим работодателем начались еще до ухода Слободина. Напомним, он покинул пост гендиректора «ВымпелКома» вечером 5 сентября, как только узнал, что он стал фигурантом уголовного дела о взятках в Коми.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям