Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказался ограничить выезд из России главе группы «Джей Эф Си» (была крупнейшим импортером фруктов в Россию) Владимиру Кехману. Об этом сообщает ТАСС. Ранее об этом ходатайствовал финансовый управляющий Кехмана Михаил Бологов.

По словам представителя Кехмана, Михайловский театр, которым руководит бизнесмен, просил не ограничивать выезд Кехмана за границу, поскольку он может представлять там интересы театра. Например, на планирующихся в этом году гастролях балетной труппы в Лос-Анджелесе.

Кроме того, представитель финансового управляющего сказал, что поддерживает эту позицию, так как все необходимое имущество Кехмана было осмотрено, в том числе иконы.

Бологов просил ограничить выезд за границу Кехману в начале августа. Кехман может уехать в Англию из-за уголовного дела о мошенничестве с кредитами на 18 млрд рублей, которое ведет МВД, отмечал Бологов. По его словам, ограничение выезда «будет способствовать более эффективному достижению целей процедуры реализации имущества».

Ранее в суде представитель Кехмана утверждал, что из имущества у него остались только икона и запонки, общая цена которых составляет около 700 тыс. рублей. Бологов же приложил к ходатайству выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним от 15 февраля 2016 года, согласно которой бизнесмен владеет двумя квартирами в Пушкине размером 266 и 892 кв. м.

В конце июля российский суд признал Кехмана банкротом. Сам Кехман решение суда обжаловал.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям