Новый министр экономики Греции Димитрис Пападимитриу официально приступил к исполнению своих обязанностей в понедельник во время церемонии передачи полномочий от его предшественника Йоргоса Стахакиса. Пападимитриу был назначен на эту должность в результате кадровых перестановок в правительстве страны, предпринятых в конце прошлой недели премьер-министром Алексисом Ципрасом, передает собкор Банки.ру в Брюсселе.

Целью нового министра станет привлечение инвестиций.

Пападимитриу — экономист, который долгие годы жил в США. Он известен сделанным в 2014 году заявлением относительно возможности ввода альтернативной национальной валюты в Греции, которая могла бы использоваться для финансирования государственной программы занятости и восстановить уровень жизни значительной части населения.

«До прошлой недели я был академиком. Академики могут говорить многое. Однако когда они призваны реализовывать программу, они видят, что некоторые вещи, о которых они говорили, были неверными», — заявил Пападимитриу, добавив, что его заявление в 2014 году было ошибкой.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям