Компания «Сбербанк страхование» получила лицензию на перестрахование, следует из сообщения Центробанка РФ.

«Банк России 1 ноября 2016 года принял решение о выдаче ООО «Страховая компания «Сбербанк страхование» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 4331) лицензии на осуществление перестрахования», — говорится в уведомлении.

«Сбербанк страхование» также располагает лицензиями ЦБ на добровольное личное страхование, за исключением добровольного страхования жизни, и на добровольное имущественное страхование, указано на сайте Банка России.

Сбербанк страхование

ООО СК «Сбербанк страхование» – универсальная страховая компания, средняя по объему сборов. Является дочерней компанией крупнейшего российского банка – Сбербанка России. По итогам 2015 года СК «Сбербанк страхование» заняла 34-е по размеру собранной страховой премии среди российских страховщиков и третье место в сегменте страхования финансовых рисков. Основными составляющими страхового портфеля компании в 2015 году стали: страхование имущества граждан (65,04%) и страхование финансовых рисков (22,6%). Продукты компании представлены в отделениях Сбербанка России на территории всей России. Головной офис находится в Москве.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям