Екатеринбургский УМ-Банк внес изменения в линейку депозитов для юридических лиц.

В частности, пересмотрены ставки по «Срочному» депозиту, ранее доступному под 8,25—11% годовых в рублях в зависимости от выбранных срока и суммы. Теперь средства можно разместить под 9,25—10,45%.

Срок размещения — от семи дней до одного года, минимальная сумма — 50 тыс. рублей. Пополнение счета и частичное снятие средств не предусмотрены, пересчет процентов в случае досрочного расторжения договора осуществляется по ставке 0,2%. Проценты выплачиваются в конце срока.

УМ-Банк

ООО «УМ-Банк» (бывш. ООО «КБ «Уральский межрегиональный банк») — небольшой по размеру активов финансовый институт, зарегистрированный в Екатеринбурге. Основные направления деятельности — операции с облигациями, кредитование местных торговых и строительных компаний, привлечение средств граждан во вклады, расчетно-кассовое обслуживание юрлиц. Крупнейшим источником фондирования являются средства, привлеченные в рамках операций РЕПО на межбанковском рынке (в том числе от ЦБ). Ранее банк контролировался семьей депутата Госдумы РФ, первого заместителя председателя комитета Госдумы по экономической политике и комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Валерия Язева. С июня 2015 года единственным акционером банка выступает Андрей Шляховой (100%).

По данным Банки.ру,
на 1 октября 2016
года нетто-активы банка — 4,01 млрд рублей
(350-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 1,15 млрд,
кредитный портфель — 1,33 млрд,
обязательства перед населением — 1,04 млрд.

Источник: banki.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям