Fantasтическое превью. РФПЛ. 12 тур

Здесь должно быть вступление, но в три часа ночи как-то не пошло.

Амкар – Ростов

Прицениваясь к этому матчу внезапно осознал, что команды сейчас довольно близки по уровню, чему подтверждением является и равенство очков. При этом небольшим фаворитом на эту игру выглядит Амкар.  В пользу пермяков – 5 сухарей в 5 домашних матчах, а у Ростова в пяти гостевых матчах 4 поражения и 1 ничья (хоть и есть 4 забитых мяча). К тому же этот матч – третий подряд в гостях для Ростова.

Весомым фактором против Амкара выглядят 120 минут в кубке России (но хотя бы в среду, а не в пятницу), еще и с отрицательным результатом. На входе я бы рассчитывал на 0-0, 1-0 в пользу Амкара, победа Ростова или голевая ничья, по-моему, менее вероятны. Собственно, кэфы букмекеров расставлены почти так – 6.00 на 1-0, 0-0 и 1-0,  7.00 на 0-1. По такому туру один защитник Амкара точно не помешает.

2.60 – 2.90 – 3.05

Амкар – ЦСКА (г), Спартак (г), Арсенал (д)   

Ростов — Арсенал (д), Рубин (г), Анжи (д)

 

Спартак – ЦСКА

Решение об участии Глушакова, Промеса и Зе Луиша примут в день матча. Дзагоев и Натхо продолжают тренироваться по индивидуальной программе. Многие логично полагают, что исход поединка сильно зависит именно от ситуации с травмами. Поэтому и результат в условиях этих неопределенностей довольно сложно. В урезанных составах вполне вырисовывается ничья – проблемы ЦСКА при игре в текущем составе были очевидны в последних трех турах. Спартак без лидеров справляется чуть получше, от того и стоит на матч фаворитом. Если поверили в Мельгарехо в прошлом туре – вы молодец.

2.35 – 3.45 — 2.95

Спартак – Томь (г), Амкар (д), Терек (г)

ЦСКА – Амкар (д), Арсенал (г), Рубин (д)

Урал – Терек

Обе команды в кубке дошли до серии пенальти (Урал в своей был удачлив, а вот Терек дальше не прошел). Для хозяев это одно из главных достижений последних месяцев (на одном уровне с победой над Оренбургом). Урал вроде и не выглядит значительно слабее своих соперников, но очки набирает с большим трудом. А вот Терек на прошлых выходных прервал череду невнятных выступлений трудовой победой над Рубином.  Добавьте к этому дисквалификацию Павлюченко и увидите, почему логичнее в этой паре ставить на Терек. Уциев и Балай, можете взять хотя бы одного их них. Грозав сейчас полезен по большей части тем, что является пенальтистом. Ну или берите Лунгу, если я вас не убедил, Чисамбе предстоит отыгрывать за себя и за Павлюченко.

3.15 – 3.10 – 2.40

Урал – Терек (д), КС (г), Краснодар (д), Локомотив (г)

Терек – Урал (г), Зенит (д), Томь (г), Спартак (д)

Арсенал – Уфа

Голы Арсеналу все еще даются с большим трудом. Поэтому в этой игре имеет смысл брать защитника Уфы. Или вратаря – Лунев вернется только после очередного перерыва на сборные, но и Шелия стоит те же 4.5. Как вариант стоить рассмотреть и Фатаи. У Уфы относительно несложный календарь на ближайшее время (как минимум, никого из топ7).

Арсенал – Ростов (г), ЦСКА (д), Амкар (г)

Уфа – Рубин (д), Анжи (г), Оренбург (д)

 

Анжи – Краснодар

Очевидно, Анжи просто так игру не отдаст. Вынос Зенита должен придать махачкалинцам уверенности (главное чтобы без излишка), что в купе с не самой впечатляющей игрой Краснодара делает предсказание исхода матча крайне невыгодным предприятием. Устал верить в Ари и Жоаозиньо, и против боевитых хозяев вряд ли стану их заигрывать. Стоить также отметить, что в кубковой игре «быки» потеряли Мамаева, возможно до самой весны.

С другой стороны и в Анжи я верю не до такой степени, чтобы сходу ставить Гасанова и Беришу в основу на игру с Краснодаром. Надо искать баланс.

3.45 – 3.20 – 2.20

Анжи – Локомотив (г), Уфа (д), Ростов (г)

Краснодар – Оренбург (д), Урал (г), Зенит (д)

Зенит — Томь 

Как бы уныло не выглядел Зенит в последних играх, сколько бы не получил от Анжи в кубке – все равно странно будет сливать питерское нападение на домашний матч с Томью. Томичи после сухой победы над Арсеналом мумдрились пропустить 9 голов в 4 турах. И ладно тот же Анжи огрузил три, но вот три от Оренбурга – совсем перебор. В общем, ждем волшебный пинок от Луческу и пару голов от Зенита. За сухарь говорить не берусь – не будет Гарсии, непонятно, успеет ли восстановиться Кришито. Новосельцев может и способен помочь в данной ситуации, но Нету и Ломбертс выглядят сейчас не лучшим образом, поэтому усилий россиянина может и не хватить.

1.17 – 7.20 – 16.00

Зенит — Терек (г), КС (д), Краснодар (г)

Томь – Спартак (д), Терек (д), КС (г)

 

Оренбург – Крылья Советов

Оренбург подает признаки жизни – победа над Томью, от Зенита пропустили всего один, в кубке был шанс выбить Краснодар, которому оренбуржцы забили дважды. Но и Крыльям отступать некуда. Думаю, будет классический матч для РФПЛ – куча борьбы, мало толковой игры и моментов, ТМ2.5, у меня никакого желания включать трансляцию этой встречи. Если кого-то брать – то я бы скорее смотрел в сторону Крыльев – наверняка все силы бросят на охрану своих ворот, что еще им в гостях делать. Ну и Молло на удачу.

Хотя Ойеволе с 1+1 в трех последних играх (с учетом кубка, в котором у него еще и КК) с шансом на сухарь – тоже может зайти.

2.40 – 2.95 – 3.35

Оренбург – Краснодар (г), Локомотив (д), Уфа (г)

Крылья Советов – Урал (д), Зенит (г), Томь (д)

 

Рубин – Локомотив

Локомотив добился двух крайне важных для себя результатов, прежде всего в с психологической точки зрения. Победа над ЦСКА, уверенный проход в кубке – может быть пора задуматься над возвращением железнодородников в состав. Особенно привлек к себе внимание Майкон, забив в обоих встречах. Возможно, именно он станет решением проблем Локо в атаке. Рубин в кубке тоже победил, но сделал это только в доп.время. Вряд ли это помогло забыть пощечину от Терека. Тем не менее, Жонатас своей игрой скоро заслужит статус маст-хэва, 4 гола в последних 4 сыгранных встречах – прекрасный показатель. Вполне может продлить эту серию,  поэтому брать защиту Локо я бы поостерегся.

2.50 — 2.95 — 3.15

Рубин – Уфа (г), Ростов (д), ЦСКА (г)

Локомотив – Анжи (д), Оренбург (г), Урал (д)

________________________________________________________________________________________

P.S. Вот это настоящий спорт! А то мы тут с вами…

 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям