Примера 8-й тур: Ничего непонятно

Постсборный тур – Угадай мелодию, которую неслышно. Как изменилось функциональное состояние команд, что они потеряли, а что – приобрели в игровую паузу.  Сегодня – без идей и прогнозов. Только главное.

Лучшая защита 

Marca проводит свой фэнтази — турнир. Представлены четыре наиболее эффективных вратаря. С Облаком (6,5) всё понятно: Атлетико — Гранада (15 октября, 19.30) не чреват ухудшением статистики. 

С остальным сложнее. Адан (5,5) играет против Мадрида (Бетис — Реал, 15 октября, 21.45) и каким бы ни был его личный настрой как воспитанника этой комнады. так и не получившего своего шанса, каковыми бы ни были проблемы бланкос, они сильнее в принципе, все сери когда-то заканчиваются, а в пролом сезоне Бетис уже откусил от Мадрида (1:1).Продолжение последовать может, но оно совершенно неочевидно. 

Обратить внимание: Марсело (Реал, 6,5) тренируется в общей группе

Асенхо (6) принимает раздухарившийся Виго (Вильярреал — Сельта, 16 октября, 21.45). У их встреч слишком разная история — от разгромов 4:1 до тусклых 0:0 со всеми промежуточными. Стало быть, нет смысла закладываться на сухой матч в исполнении хозяев и сотответтсвенно, фрахтовать голкипера (самому надо продать, или, перевести в запас). 

Ферннадо Пачеко (5,5) смотрится куда надёжнее. Но и тут без гарантий. Главный тренер Алавеса Маурисио Пеллегрино слишком уж рассчитывает на стабильность состава и успели ли его игроки восстановиться, или, он напротив, использовал паузу для нового набора функционального ундамента и именно на этот мат команда выйдет на "забитых" ногах — вопрос архиважный. Тем более, что Малаге ое как, тоже что-то надо. Пока у них всё не слава Богу.

Кстати, там тоже отличный вратарь — Идрисс Камени (6), а Алавес не забивал в двух домашних матчах из трёх — 0:0 со Спортингом и Депортиво. В общем, поискать вратаря есть смысл здесь, но аргументов примерно поровну и шансы простейшие — угадал или не угадал, 50 на 50. 

Алавес — Малага 16 октября, 13.00 

Багаж знаний. Наш ответ Тине Канделаки

Альтернативной идеей отлично может быть Диего Алвес (6) и все заданные за него. Вроде бы. Действительно, Валенсия на подъёме и даже в поражении от Атлетико (0:2) была маса признаков выздоровления, тем более, что до того они набрали 6 очков из 6, а первый матч под руководством Чезаре Пранделли служит отличной дополнительной мотивацией. Тем более, что Спортинг в принципе отлично подходдит команде по стилю, а таких мастеров как Дани Парехо, Марио Суарес, или, Нани там посто нет.

Но что о том думает сам Хихон? В прошлом сезоне он забрал у летучих 4 очка из 6, в этом взял дома 6 из 9 возможных, а сейчас идёт на смертельно опасную войну с Андалусией с переходом на Север и в центр: Гранада (г), Севилья (д), Малага (г), Реал Сосьедад (д), Сельта (г), Реал (г). Подушка безопасности — 7 очков, добытые в трёх первых турах уже предельно истощена, Сейчас или никогда (14-й тур, когда приедет Осасуна под эту категорию подходдит отлично) очень актуально.

Спортинг — Валенсия 16 октября, 19.30    

Йон Серантес — отличное соотношение Цена (5,5)/Качество. Его команда остаётся лучшим новичком за последние 30 лет, в сезоне 1990/91 те же 10 очков после 7 туров было у Бургоса, большего не добивался никто и никогда. Но Севилья сейчас идёт третьей, а её безвыигрышная серия на выезде в Примере и так неприлично затянулась — все гостевые прошлого и начала этого сезона из поражений, лишь изредка прерываемых ничьими. Леганес же — подчёркнуто гостевая команда (3 побеы в 4 гостевых матчах), в то время как дома есть лишь ничья с Атлетико при поражениях от Барселоны и Валенсии.

Леганес — Севилья 15 октября, 14.00 

 

С обороной всё понятно. Дополнительно от латералей Атлетико всегда можно ждать голевой передачи, или, заработатного пенальти. 

Пике (6,5) играет дома с Депортиво. Свои бомбардирские подвиги он, на данный момент, скорее всего, исчерпал — дубль в ворота Сельты в прошлом туре уже состоялся, но у чемпиона все шансы наконец-то сыграть на 0 в своих воротах. 

Дополнительно: возвращается Месси. Хотя вряд ли он начнёт игру в стартовом составе, скорее всего, выйдет на замену. 

Барселона — Депортиво 15 октября, 17.15 

Остальные матчи тура 

Лас-Пальмас — Эспаньол 14 октября, 21.45 (восстановились Виера — Пьятти)

Атлетик — Реал Сосьедад 16 октября, 17.15

Эйбар — Осасуна 17 октября, 21.45 

Отряд незаменимых 

10 вратарей, 11 защитников и 6 полузащитников провели все 630 минут текущей Лиги. 

Алавес: Пачеко, Алексис Атлетико: Облак, Фелипе Луис, Коке Атлетик: Лапорт Бетис: Адан, Валенсия: Дани Парехо, Вильярреал: Асенхо, Марио, Виктор Руис, Гранада: Очоа, Депортиво: Люкс, рауль Альбентоса, Лас-Пальмас: Роке Меса, Леганес: Серантес, Малага: Камени, Росалес, Камачо, Осасуна: Ойер, Давид Гарсия, Реал Сосьедад: Рульи, Иньиго Мартинес, Ильярраменди, Сельта: Серхио Альварес, Спортиг: куэльяр, Эспаньол: Виктор Санчес.

У Барселоны, Реала и Эйбара незаменимых нет  

Список потерь 

Существенно сужен. В туре не сыграют всего-то 47 человек. По дисквалификации отдыхают Баленсиага (Атлетик), Сиригу (Севилья) и Коне (Малага). Двое послених и так отдыхают в принципе, их место — очень дальний край скамейки. 

Травмы: 

Алавес: Фемения, Дани Торрес. Атлетико: Хименес, сауль, Аугусто Фернандес, Черчи. Атлетик: Кепа, Беньят, Акече, Ваульт Барселона: Силессен, Альба, Серхи Роберто, Вильярреал: Сольдадо, Хонатан до Сантос, Гранада: Гастон Сильва, Фулькье, Келава, Карсела, Крхин,  Депориво: Хуанфран, Адан, Лас-Пальмас: Айтами, Эль-Жар, Малага: Велигтон, Ресио, Шарлес, Осасуна: марио Френандес Хавьер Фланьо, Реал: Серхио Рамос, коэнтрау, Каземиро, Модрич, Хамес, Реал Сосьедад: Агиррече, Сельта:  Бовю, пабло Эрнандес, Гвидетти, Севилья: Треулинас, Крон-Дели, Карлос Фернандес, Спортинг: Бабин, Эспаньол: Оскар Дуарте, Кайседо

Fantasy-лига Сервантес. Код приглашения 9ca7268972d1. 24 участника, средний балл 313, лидеры Sambamamba 382, ivan4feg 360, Y Nada Mas 360.       

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям