Рояль в кустах. Фентези-превью десятого тура Примеры

 

Буэнос диас, уважаемые!  

Как заметил один неглупый француз: «Случай – это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем..» Строго говоря, вся наша жизнь состоит из награмождения случайностей и внезапностей и мы имеем очень слабое представление о том, что же всё таки в ней было закономерно.

Решительно всё у нас происходит внезапно: первый снег, смена сигнала светофора и уйма других более глобальных изменений. Любого нормального человека такая зыбкость пугает до дрожи, поэтому такое широкое распространение и популярность имеют страхование жизни, прогнозы погоды и фентезийные превью. 

И что характерно: и те кто пишут и те кто читают понимают, что особой ясности и каких-то мало-мальски осязаемых гарантий после превью не появится. Однако продолжают и продолжают эти свои взаимосвязанные занятия.. Видимо потому, что всё мы ещё со времен детских мультиков поним, что бояться вместе гораздо веселее, чем поодиночке.  

Так что бамос!

Дедлайн — он тоже всегда приходит внезапно.    

 

Леганес- Реал-Сосьедад

Кого брать: Оборонцев. Пятничным вечером ведь есть куча интересных занятий помимо того, чтобы бегать по полю и забивать голы… В этой игре имеет смысл поискать сухарь и прикупить Виктора Диаса(5) с Серантесом(5,5) либо вложиться в Берчиче(5,5) с Карлосом Мартинесом(5)

На что обратить внимание: На Альберто Бриньоли(4,5) — человек, замеченный в 34,8% фентези-команд всерьез задумывается о том, чтобы свинтить из Леганеса. Ход не то чтобы неожиданный, итальянец не сыграл за новый клуб ни минуты и разумеется не сильно этому рад. Помимо кипера нет поводов для радости у не попавших в итоговую заявку хозяев Марина(5) и Коне(6).

У доностийцев же нарисовались проблемы на краях обороны: никак не вернутся в строй Сальдуа(5,5) и Эктор(5), что дает шанс Карлосу Мартинесу(5), который недавно провел юбилейную двухсотую игру за Сосьедад, сыграть ещё и в двести первый раз.

Леганес: Реал Мадрид(г), Осасуна(д), Эспаньол(г),

Реал Сосьедад: Атлетико(д), Спортинг Хихон(г), Барселона(д),

 

Спортинг Хихон — Севилья

Кого брать: Гостей. Севилья судя по последним результатам начала выходить на проектные мощности: в чемпионате повержен Атлетико, в Лиге чемпионов андалусийцы уверенно идут в зоне плэйофф. Даже эпическая серия гостевых невыигрышей протяженностью аж 17 месяцев прервалась в позапрошлом туре. В общем надо брать, а то потом поздно будет. Пригодится и Насри(7) с Васкесом(8) и Мариано(6) с Эскудеро(5,5)

На что обратить внимание: На мяч, разумеется. В Примеру официально пришла зима и теперь до самого 26 тура команды Ла Лиги будут играть специальным зимним мячом. Вот этим. Возможно что в ближайшую субботу этот девай потрогают даже Пареха(5,5) с Иборрой(7) которые на неделе тренировались с ограничениями

А ещё в целях повышения мимимишности текста — зацените дискотеку самых маленьких болельщиков Севильи. Более четырех сотен малышей, родившихся в прошлом году, но уже имеющих статус фаната андалусийцев, собрались в этот четверг на газоне  Рамон Санчес Писхуана.

С родителями, разумеется. 

Спортинг Хихон: Малага(г), Реал Сосьедад(д), Реал Мадрид(г)

Севилья: Барселона(д), Депортиво(г), Валенсия (д)

 

Алавес-Реал Мадрид

Кого брать: Тут всё несколько очевидно. Гости приехали побеждать и отрываться. Мадрид в последнее время штампует разгромы (ну не считая дождливого вечера с Бильбао) так что в первую очередь думать надо разумеется о Роналду(10) с Бэйлом(9) либо Иско(7,5) с Вараном(6)

На что обратить внимание: На гол Начо в ворота Культураль Леонеса. Это было эпично. Зидан всплакнув сказал, что это даже круче, чем его гол Байеру в финале ЛЧ, ФИФА номинировала гол на приз Ференца Пушкаша, а Гарэт Бэйл, который не поехал в Леон из-за гриппа, под впечатлением от увиденного оперативно поправился и даже попытался повторить этот перформанс в домашних условиях. Сказал, что надо больше тренироваться..

Кстати в голосовании о том кого предпочесть в этом туре Бэйла или Рауля Гарсию победил валлиец. Ещё один шанс Гарэту готовы дать 46 процентов читателей.

А ещё не забудьте про Марка Льоренте. В смысле — забудьте, потому как опорник, арендованный у Реала не сможет сыграть против материнской команды по условиям арендного соглашения. Кроме Льоренте обращают на себя внимание потеря основного защитника Лагуардии(5) и самого забойного игрока команды Ибая Гомеса(6,5)

Алавес: Осасуна(г), Эспаньол(д), Вильярреал(г)

Реал Мадрид: Леганес(д), Атлетико(г), Спортинг Хихон(д),

 

Атлетико-Малага

Кого брать: Тут всё тоже несколько очевидно. Атлеты неделю назад проиграли на Писхуане, Малага  в прошлом туре оторвалась на подмадридском Леганесе. Пришло время анчоусам платить по счетам в матче с клубом из самого Мадрида. Жалко, что атлетов в ростере может быть всего два, так что из Гризманна(9,5), Облака(6,5), Савича(5,5) и Феррейры-Карраско(7,5) придется выбирать.

На что обратить внимание: На защиту Малаги. Там просто шаром покати.. Анчоусы еле-еле наскребают на основной состав и то если отшаманят Бакари Коне(5,5). В опорной зоне тоже пробоины, основной забивала — травмирован.. Чую индейцам перепадет много скальпов в этом туре.

У хозяев кстати больших проблем нет: дисквалифицированного Коке(8,5) вероятнее всего подменит универсальный Сауль(7,5). Плюс получит свой очередной шанс Нико Гайтан(8). Собстенно, даже Хименес(6) уже поправился и готов побегать по полю, но Симеоне решил пока не дергать уругвайца и дать ему еще немного времени, чтобы вкатиться в сезон.

Атлетико: Реал Сосьедад(г), Реал Мадрид(д), Осасуна(г)

Малага: Спортинг Хихон(д), Барселона(г), Депортиво(д), 

 

Барселона-Гранада

Кого брать: Гм.. Даже и не знаю уместно ли тут советовать. Категорически рекомендуется иметь в составе Месси(10) и Суареса(9,5). Неймар(9,5) — на ваш вкус.. но если что — я вас предупреждал.

Кстати в вопросе о выборе капитана между Месси и Суаресом наши читатели думали недолго. 92 процента кликнули за Лионеля. Право, не припомню такого единодушия..)

На что обратить внимание: На Жозе Моуриньо. Барселоне уже во вторник играть судьбоносный матч против МанСити и по странному совпадению каталонцы выбрали для размещения в Манчестере именно тот отель, в котором сейчас обитает Жозе. Развлекут старика..) 

Кстати вполне возможно что как раз таки из-за Лиги чемпионов ЛУис Энрике даст в субботу отдых Ивану Ракитичу(7,5). Хорват конечно парень выносливый, но когда играешь против команды Гвардьолы — лучше бы иметь своих полузащитников отдохнувшими..

А ещё сделайте пометку напротив Арды Турана(7). Оказывается турецкий бородач недоиграл матч суперкубка Каталонии из-за повреждения и вполне возможно пропустит ближайший тур Примеры. Что тут делать..? Понять и пррростить..

Примерно по такой же схеме стоит относиться к Гранаде: горцы уверенно идут на последнем месте и до сих пор не одержали ни одной победы. Не добавляют оптимизма гостям новости о том, что на неделе пропускали тренировки и Тито(5,5) и Везу(5,5). Впрочем там дело было в проблемах с желудком.. к субботе должно отпустить.

Барселона: Севилья(г), Малага(д), Реал Сосьедад(г),

Гранада:  Депортиво(д), Валенсия (г), Сельта(г),

 

 

Эйбар-Вильярреал

Кого брать: Оборонцев. Эйбар хорошо сушит дома, Вильярреал хорошо сушит в принципе.. очки надо искать где то среди Риесго(5,5) с Луной(5) или Мусаккьо(5,5) с Асенхо(6)

На что обратить внимание: На Лигу Европы. Уже в четверг подлодке предстоит принять в своих территориальных водах беспокойных ребят из Турции, так что вполне возможно Фран Эскриба затеет общеукрепляющие ротации. В зоне риска кстати оказался наш Денис Черышев(7,5) который оправился от травмы, но пока не готов на сто процентов. Также не очень понятно насколько восстановился Алешандре Пато(7)

В Эйбаре всё.. спокойно. Никто — никого. Просто тренируются и играют в футбол. Всё сложно только у Бебе(6,5). То, что Мендилибар в прошлом туре оставил нападающего вне заявки — недвусмысленный сигнал о том, что португальцем в клубе недовольны. А дыма без огня не бывает..

Эйбар:  Лас-Пальмас(г), Сельта(д), Бетис(д),

Вильярреал: Бетис(д), Атлетик(г), Алавес(д), 

 

Атлетик-Осасуна

Кого брать: Хозяев. На Сан Мамесе гостям всегда туго, тем более Осасуне, которая не пока производит впечатление не очень отстроенной команды. Пристально присматриваемся к Раулю Гарсии(7,5) с Иньяки Уильямсом(7,5)  либо к Боведе(5,5) с Баленсиагой(6). Между прочим в сухость баскской обороны верят аж 47 процентов наших респондентов.

На что обратить внимание: На Майкла Джордана. Именно его знаменитую цитату вспомнил Иньяки Уильямс феноменально запоровший два отличных момента на Бернабеу..

Как там: «Я промазал более 9000 раз за свою карьеру. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено совершить решающий бросок и я мазал. Я терпел поражения снова и снова в своей жизни. И это именно то, благодаря чему я преуспел..»

Короче, Иньяки осталось поменять номер на 23 и пробить еще 8998 раз..))

А ещё зацентие насколько целебен для здоровья свежий баскский воздух. Чем-то другим сложно объяснить то, что раньше срока вернулись в общую группу и Аррисабалага(5) и Ерай Альварес(4,5). Впрочем участие последнего в ближайшем туре всё ещё под вопросом, также как в случае с Адурисом(8) и Лапортом(6). Все они недавно вернулись в общую группу, но их вполне могут приберечь под матч Лиги Европы. И здоровье крепче будет и отмазываться за поражение от Генка будет удобнее..

Что касается Осасуны, то тренер решил дать команде аж три дня отдыха после выезда в Севилью и собрал своих нукеров только во вторник. Среди собравшихся естественно не оказалось дисквалифицированного аж на две игры Ривьера(6) а также основного кипера памплонцев Наусета Переса(5,5), который вчера впрочем вернулся в общую группу.

Атлетик: Эспаньол(г), Вильярреал(д), Лас-Пальмас(г),

Осасуна: Алавес(д), Леганес(г), Атлетико(д)

 

Бетис-Эспаньол

Кого брать: Стрелков. Эспаньол смутил всех, внезапно выдав два сухаря подряд, но в прошлом туре попугаем попустило и они сгоняли жизнерадостные 3-3. Бетис никогда особенно не заморачивался по поводу обороны. Следовательно думать надо про Рубена Кастро(7) с Хоакином(6,5) или Пьятти(7) с Баптистао(6,5)

На что обратить внимание: На то, что Эспаньол теперь — официально лучшая команда Каталонии. По крайней мере — до следующего розыгрыша Суперкубка. Титул дался попугаям не то чтобы просто, небольшое повреждение получил Демичелис(5,5), давно восстанавливается Оскар Дуарте(5). Зато Эрнан Перес(6,5) на радостях поправился и готов играть. 

Бетису пока далеко до статуса лучшей команды Андалусии, поэтому огурцы решили завлекать зрителей рублем. Перед матчем с Эспаньолом хозяева поля запустили акцию: два билета по десять евро.. Что по меркам Примеры — почти коммунизм. Надо будет присмотреться к трибунам и выяснить насколько это всё сработало

Бетис: Вильярреал(г), Лас-Пальмас(д), Эйбар(г),

Эспаньол: Атлетик(д), Алавес(г), Леганес(д),

 

Лас-Пальмас-Сельта

Кого брать: По принципу наименьшего зла лучше взять из этой пары стрелков, нежели оборонцев. Обе команды гораздо лучше созидают, чем разрушают, так что подумайте о Боатенге(7) с Ливаей(5,5) или об Орельяне(7,5) с Аспасом(7,5)

На что обратить внимание: На Хэллоуин.  Где -то между десятой и двадцатой минутой второго тайма мячики могут начать превращаться в тыквы.. Лучше всех к празднику подготовился защитник хозяев Мишел Маседу(5), который будет играть в маске. Нет не вампира. Просто в маске.

Причины тут далеки от метафизических — в прошлом туре бразильцу подрихтовали аватарку. Прямо на поле. Кроме Мишела небольшие проблемы со здоровьем были у Таны(6), но по всей видимости это ему также не помешает выйти на поле.

Лас-Пальмас: Эйбар(д), Бетис(г), Атлетик(д),

Сельта: Валенсия(д), Эйбар(г), Гранада(д),

 

 

 

Депортиво-Валенсия

Кого брать: Сложнопрогнозируемый матч.. Предполагаю, что без голов тут в любом случае не обойдется. так что в Валенсии думать надо о Родриго(7) с Нани(8) а в Депортиво.. даже и не знаю. Возможно что Фажр(6,5) или Бабел(6,5) что-то смогут придумать.

На что обратить внимание: На левый фланг мышиной обороны. Гайя(6) вылетел примерно до середины ноября и теперь Пранделли придется что-то придумывать: либо реанимировать Сикейру(5,5), либо тащить налево Монтойю(5,5), а Канселу(6) возвращать на исторически родную для португальца позицию правого защитника, либо вообще вытаскивать на свет очередного бойкого кантерано… Какой вариант изберет новый главный тренер Валенсии — узнаем уже совсем скоро.

Кроме головняка с зашитой итальянскому наставнику придется разруливать вопрос с вратарями. Место в рамке одно, а претендентов аж трое. Мэтт Райан(5,5) говорят уже поинтересовался, стоит ли ему трепыхаться или можно искать новые варианты трудоустройства.

А у Депортиво грядет праздник. В 2016 году клубу из Галисии исполняется 110 лет. К празднику депортивцы замутили голосовалку с целью выбрать 10 лучших игроков за всю историю клуба. В меню Ривалдо, Бебето, Валерон, Рой Макай, Филипе Луис и даже Луис Суарес. Включайтесь сеньоры. Есть шанс поучаствовать в историческом процессе.

Я лично уже включился )

Депортиво: Гранада(г), Севилья(д), Малага(г), 

Валенсия:  Сельта(г), Гранада(д), Севилья(г),

 

    

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

 

 

 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям